Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
13 января 2016

Более 46 000 энергетиков «Россетей» по всей стране готовы обеспечить надежное электроснабжение в непростых метеоусловиях

Специалисты дочерних структур ПАО «Россети» готовы к работе в сложных погодных условиях, об ухудшении которых во многих регионах страны предупреждают метеорологические службы. Об этом технические руководители электросетевых компаний доложили заместителю генерального директора – главному инженеру «Россетей» Александру Фаустову в ходе внеочередного заседания Оперативного штаба электросетевого комплекса.

В настоящий момент во многих филиалах дочерних компаний «Россетей» введен режим повышенной готовности для минимизации времени аварийно-восстановительных работ в случае возникновения технологических нарушений, вызванных неблагоприятными метеоусловиями.

Всего в постоянной готовности находятся более 9 тысяч бригад численностью более 46 тысяч человек, включая более 500 мобильных бригад общей численностью почти 3 750 человек. В их распоряжении находится более 19 тысяч единиц спецтехники и свыше 3 700 резервных источников снабжения электроэнергией.

Александр Фаустов обратил внимание участников заседания на необходимость плотного взаимодействия специалистов всех уровней с коллегами из администраций субъектов федерации, отделений МЧС, региональных штабов и средств массовой информации.
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.