Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
22 декабря 2015

Поздравление Министра энергетики РФ, Председателя Совета директоров ПАО "Россети" Александра Новака с Днем энергетика

Новочек.jpg

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

История этого праздника берет свое начало со дня утверждения плана ГОЭЛРО, предопределившего успешное развитие электроэнергетической отрасли. В этом году мы празднуем 95-ю годовщину его принятия. Ветераны отрасли, в сложнейших условиях в течение 15 лет построившие выдающиеся инженерные объекты, с нуля создавшие собственное производство энергетического оборудования, обеспечившие фронт и тыл энергией в годы Великой Отечественной войны, - заслуживают нашего вечного уважения и благодарности, низкий вам поклон!

Успехи тех лет стали основой формирования ЕЭС России, развития нашей промышленности. Сегодня отрасль также способна решать большие задачи: с опережением срока запущена в эксплуатацию первая очередь энергомоста в Крым, связавшего полуостров с ЕЭС России и обеспечившего стабильное энергоснабжение для 2 миллионов наших соотечественников. В рейтинге Всемирного банка по показателю доступности энергоинфраструктуры мы продвинулись более чем на 100 позиций и вошли в 30 лучших стран мира. Эти и другие успехи доказывают: наша электроэнергетика и сегодня остается конкурентоспособной.

Искренне поздравляю всех сотрудников группы компаний «Россети» с Днем энергетика! Желаю вам новых успехов и благополучия!

Председатель Совета директоров ПАО «Россети»,

Министр энергетики Российской Федерации А.В. Новак

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.