Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
16 декабря 2015

«Россети» повышают надежность электроснабжения объектов нефтегазодобычи «НК «Роснефть»

За 11 месяцев 2015 года на 15,8% повышена отказоустойчивость во внешних электрических сетях на предприятиях ОАО «НК «Роснефть» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это стало результатом совместной работы энергетиков и нефтяников.

Данное взаимодействие осуществляется на постоянной планомерной основе в рамках совместной комиссии ПАО «Россети» и ОАО «НК «Роснефть». В ходе очередного заседания, состоявшегося 11 декабря 2015 года, были обсуждены вопросы координации действий энергетиков и нефтяников по предотвращению нештатных ситуаций в энергоснабжении.

Участники совещания, прошедшего под председательством директора Департамента энергетики ОАО «НК «Роснефть» Василия Никонова и директора Ситуационно-аналитического центра ПАО «Россети» Дмитрия Гвоздева, отметили наметившиеся позитивные результаты работы по обеспечению надежного электроснабжения объектов нефтегазодобычи и нефтепереработки и выразили уверенность в дальнейшем развитии тесного сотрудничества Компаний, что внесет вклад в развитие двух отраслей.

Постоянный адрес новости: http://www.rosseti.ru/press/news/?ELEMENT_ID=25806

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.