Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
17 августа 2015

Состоялось совещание технических руководителей «Россетей» по подготовке и работе сетевого комплекса в пожароопасный период

В ходе совещания с руководителями технического блока дочерних структур заместитель генерального директора - главный инженер ПАО «Россети» Александр Фаустов подвел итоги подготовки и работы электросетевого комплекса в пожароопасный период.

В ходе мероприятия было отмечено общее улучшение качества подготовки к работе в условиях жары и риска возникновения верховых и низовых пожаров: на электросетевых предприятиях разработаны планы основных и дополнительных мероприятий, реализация которых продолжается в настоящий момент, созданы специальные комиссии по проверке готовности энергообъектов и персонала.

Еще одним положительным моментом стало улучшение качества проведения противопожарных тренировок по эвакуации персонала из административных зданий в большинстве филиалов, которые проинспектировали сотрудники «Россетей».

Тем не менее Александр Фаустов обратил внимание участников, что число пожаров на энергообъектах «дочек» «Россетей» в 2015 году выросло на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Безусловно, это связано со стихийным бедствием в Хакасии. Но недопустимо формально подходить к реализации программ подготовки сетевой инфраструктуры к пожароопасному периоду. В первую очередь это касается расчистки и расширения просек воздушных линий», - заявил главный инженер «Россетей».

Также Александр Фаустов потребовал от специальных комиссий на всех уровнях управления сетевым комплексом усилить контроль за выполнением комплекса мер по защите энергообъектов от пожаров.
Читайте также
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
5 сентября 2026
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
Специалисты Группы «Россети» приняли участие в работе Молодежного форума «День будущего», который прошел в рамках ВЭФ-2026. В программе особое внимание было уделено возможностям для самореализации молодежи, современным технологиям, карьере и перспективам развития Дальнего Востока.
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
4 сентября 2026
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
Компания «Россети Тюмень» провела третье в текущем году мероприятие по восполнению биоразнообразия природных водоемов Западной Сибири. В сентябре энергетики совместно с рыбозаводчиками выпустили в акваторию Оби около шести тысяч молоди краснокнижной стерляди. Всего с начала 2026 года реки Тюменской области и ХМАО-Югры пополнили порядка 290 тысяч мальков ценных пород рыб. Из них свыше 180 тысяч экземпляров – сибирский осетр.
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
4 сентября 2026
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
В рамках Восточного экономического форума прошло заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, которое провели заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и заместитель Премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян. Обсуждались ключевые направления и задачи взаимодействия двух стран в различных отраслях ТЭК. В мероприятии участвовали представители Группы «Россети».