2 ноября 2015
Компания «Тюменьэнерго» поддерживает талантливых детей
В Тюмени завершился Всероссийский фестиваль детских радиопрограмм «Птенец - 2015». Уникальный форум собрал около 150 юных корреспондентов из 53 городов России. Участие в торжественной церемонии закрытия фестиваля и в награждении лучших авторов приняли представители компании «Тюменьэнерго».
В этом году жюри фестиваля «Птенец» оценивало свыше ста представленных на конкурс работ. Лучшие радиопрограммы юных журналистов были выбраны в различных номинациях: передачи для детей и подростков, молодежные передачи. Отдельно был отмечен цикл программ, посвященных 70-летию Победы. Победителей и призеров Всероссийского фестиваля поздравили представители правительства Тюменской области, Тюменской областной Думы, администрации города Тюмени. Компания «Тюменьэнерго» предоставила для участников Всероссийского конкурса детских радиопрограмм специальный приз за третье место в номинации «Передачи для детей». «Бронзовую» награду 11-летнему Матвею Скворцову за программу «Летние истории Моти и Лели» вручил заместитель директора филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети Сергей Шевцов.
«Фестиваль «Птенец» еще раз продемонстрировал как много в нашей стране талантливых и творческих детей и подростков, молодежи. Приятно и почетно, что конкурс Всероссийского масштаба проводится именно в Тюмени. Юные журналисты со всей страны показали себя не только талантливыми авторами, но и настоящими экспертами в различных областях. Одной из неисчерпаемых тем для творчества, безусловно, является энергетика. Надеемся, что на фестиваль «Птенец» будет поступать все больше новых интересных программ, в том числе и об энергетике, а мы в свою очередь, будем рады поддержать такую инициативу подрастающего поколения», - отметил Сергей Шевцов.
Отметим, что «Тюменьэнерго» постоянно поддерживает региональные и местные журналистские конкурсы. Возможно, в будущем появится новая традиция – выбирать авторов лучших материалов об энергетике среди юных корреспондентов.

