Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
2 ноября 2015

Компания «Тюменьэнерго» поддерживает талантливых детей

В Тюмени завершился Всероссийский фестиваль детских радиопрограмм «Птенец - 2015». Уникальный форум собрал около 150 юных корреспондентов из 53 городов России. Участие в торжественной церемонии закрытия фестиваля и в награждении лучших авторов приняли представители компании «Тюменьэнерго».

Шевцов.jpg

В этом году жюри фестиваля «Птенец» оценивало свыше ста представленных на конкурс работ. Лучшие радиопрограммы юных журналистов были выбраны в различных номинациях: передачи для детей и подростков, молодежные передачи. Отдельно был отмечен цикл программ, посвященных 70-летию Победы. Победителей и призеров Всероссийского фестиваля поздравили представители правительства Тюменской области, Тюменской областной Думы, администрации города Тюмени. Компания «Тюменьэнерго» предоставила для участников Всероссийского конкурса детских радиопрограмм специальный приз за третье место в номинации «Передачи для детей». «Бронзовую» награду 11-летнему Матвею Скворцову за программу «Летние истории Моти и Лели» вручил заместитель директора филиала АО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети Сергей Шевцов.

«Фестиваль «Птенец» еще раз продемонстрировал как много в нашей стране талантливых и творческих детей и подростков, молодежи. Приятно и почетно, что конкурс Всероссийского масштаба проводится именно в Тюмени. Юные журналисты со всей страны показали себя не только талантливыми авторами, но и настоящими экспертами в различных областях. Одной из неисчерпаемых тем для творчества, безусловно, является энергетика. Надеемся, что на фестиваль «Птенец» будет поступать все больше новых интересных программ, в том числе и об энергетике, а мы в свою очередь, будем рады поддержать такую инициативу подрастающего поколения», - отметил Сергей Шевцов.

Шевцов 2.jpg

Отметим, что «Тюменьэнерго» постоянно поддерживает региональные и местные журналистские конкурсы. Возможно, в будущем появится новая традиция – выбирать авторов лучших материалов об энергетике среди юных корреспондентов.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.