Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
19 октября 2015

Стройотряд «Энергетик» вошел в пятерку лучших ССО электросетевого комплекса России

В Москве завершились мероприятия, посвященные закрытию VI трудового сезона студенческих отрядов, работавших на объектах электросетевого комплекса ПАО «Россети». Стройотряд «Энергетик», представляющий «Тюменьэнерго», вошел в пятерку лучших, а его командир, студент Тюменского государственного архитектурно-строительного университета Семён Палаухин награждён Благодарностью ПАО «Россети».

ТЭ_общая.jpg

Программа закрытия трудового сезона ССО-2015 была очень насыщена мероприятиями: ребята совершили прогулку на теплоходе по Москве-реке, побывали на экскурсиях на подстанциях ДЗО ПАО «Россети» - «Очаково», «Елоховская», «Одинцово» и «МГУ», - у памятника стройотрядам, торжественно открытого в прошлом году у МГУ, стали участниками флеш-моба, повстречались с молодыми специалистами Группы компаний «Россети», а также посетили научные лаборатории МЭИ и его музей. Однако самым запоминающимся несомненно стал фестиваль студенческих отрядов, на котором представители семнадцати лучших ССО электросетевого комплекса страны, представили свои творческие номера.

Тюменьэнерго_Семен Палаухин.jpg
Первая часть выступления бойцов стройотряда «Энергетик», как и в прошлом году, когда отряд стал лучшим студенческим отрядом электросетевого комплекса России, была представлена КВН-овским номером, а вторая, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, - не оставила равнодушным никого из сидящих в зале ДК МЭИ, и стала одной из лучших на фестивале.

«Я второй год летом работаю на объектах «Тюменьэнерго» в составе стройотряда «Энергетик» и второй раз принимаю участие в фестивале ССО электросетевого комплекса страны, - делится своими впечатлениями боец стройотряда, студент ГАУ Северного Зауралья Михаил Ердяков. – Для меня почётно представлять наш отряд здесь, на мероприятиях фестиваля, которые проходят в стенах МЭИ – старейшего университета страны, готовящего кадры для электроэнергетики, и защищать честь «Тюменьэнерго» - предприятия, которое, по сути, дает мне путевку в профессию». «Участие в фестивале, - поддерживает своего товарища командир «Энергетика» Семён Палаухин, - действительно, большая ответственность. К сожалению, в этом году мы не смогли стать первыми, но всё же вошли в пятёрку лучших, а это значит, что нам есть к чему идти и есть к чему стремиться».

Фоторепортаж
Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.