Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
28 августа 2015

«Тюменьэнерго» совершенствует клиентские сервисы

Более 13500 обращений приняли специалисты Центров обслуживания клиентов компании «Тюменьэнерго» в первом полугодии 2015 года. Офисы ЦОК работают во всех девяти филиалах компании.

Основные темы обращений традиционны: технологическое присоединение - 9383, услуги по передаче электроэнергии – 1708, коммерческий учет электроэнергии – 395. По категориям обращений преобладают заявки на оказание услуг.

По-прежнему большая часть обращений – примерно 65% - поступает непосредственно во время очного приёма в Центрах обслуживания клиентов. Остальные – через call-центр, в том числе по горячей линии, и интерактивные сервисы, например, «личный кабинет» на сайте «Тюменьэнерго».

Напомним, функциональность клиентских сервисов по сравнению с прошлым годом была значительно доработана. Так, зарегистрированные пользователи «личного кабинета» могут задать вопрос специалисту, сообщить информацию, оставить жалобу, написать отзыв о деятельности компании и поделиться мнением о работе, заполнив анкету. Реализована рассылка новостей компании, которая позволяет доставлять на почтовый ящик потребителя новую информацию о деятельности. Функции Call-центра расширены в части автоматического оповещения заявителей: реализовано автоматическое информирование (автодозвон, SMS-оповещение) заявителей о просрочке исполнения по договорам технологического присоединения, о готовности договора технологического присоединения, о выполнении мероприятий по договору на техприсоединение. Таким образом «Тюменьэнерго» стимулирует клиентов к переводу взаимоотношений в новый - более эффективный - формат: обращение в компанию с помощью электронных средств, работающих круглосуточно, избавляет от необходимости тратить время на очные визиты.

Для тех, кто все же предпочитает личное общение, в «Тюменьэнерго» модернизированы Центры обслуживания клиентов в городах Сургут и Нефтеюганск, функционирующие на базе соответствующих филиалов, а ЦОК в Тюмени переведен в новое просторное помещение в деловом доме «Петр Столыпин».
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.