Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
17 августа 2015

Стройотряд «Энергетик» завершил трудовой сезон

Сразу на двух площадках – в Тюмени и Сургуте – для бойцов стройотряда «Энергетик», работавших на энергообъектах ОА «Тюменьэнерго», состоялось закрытие трудовой смены 2015 года. Генеральный директор компании Павел Михеев, присутствующий на церемонии закрытия в столице области, вручил благодарственные письма студентам, добившимся высоких результатов в труде и отличившимся в спортивных и культурно-массовых мероприятиях.

ССО_14_08.jpg

Напомним, бойцы студенческого строительного отряда «Энергетик», в состав которого входят студенты вузов и сузов Тюменского региона, осуществляющих подготовку кадров для электроэнергетической отрасли, работают на объектах компании уже второй год. По итогам трудового сезона 2014 года отряд стал лучшим в электросетевом комплекте страны.

ССО_Сургут_1.jpg

В этом году ребята трудились в двух филиалах: Тюменские распределительные и Сургутские электрические сети. Часть студентов работала в составе ремонтных бригад районов электрических сетей в Сургутском, Ишимском, Тобольском, Ялуторовском и других районах. «Как слесари по ремонту технического оборудования, мы занимались ремонтом выключателей и трансформаторов, разборкой демонтированного оборудования. Своими руками перебирали оборудование, которое изучали или будем изучать в вузе. Теперь это будут не просто картинки и схемы в учебниках. Работа в стройотряде формирует практическое представление о нашей будущей профессии», - отмечает командир стройотряда Семен Палаухин.

Вместе с оперативно-выездными бригадами стройотрядовцы, работавшие в РЭСах, выполняли технические осмотры энергообъектов, участвовали в проверках на соответствие территории требованиям производственной безопасности и диспетчерских наименований на линиях электропередачи.

ССО_Тюмень_1.jpg

«Качество подготовки студентов растет с каждым годом, ребята стремятся получить за трудовую смену как можно больше практических знаний. Самое главное, что мы видим - желание работать. Любой труд, если в него вкладывается время, знания и душа, всегда окупится и найдет признание. От всего коллектива «Тюменьэнерго» говорю бойцам «Энергетика» спасибо и надеюсь, что они достойно продолжат свою работу в электросетевом комплексе после окончания учебных заведений и поддержат авторитет своих наставников», - подвел итоги второго трудового сезона стройотряда Павел Михеев.

ССО_Тюмень_2.jpg

После торжественной церемонии закрытия смены тюменская бригада бойцов стройотряда в рамках Дня области совместно с сотрудниками филиала «Тюменские распределительные сети» организовали игровую программу для ребятишек из многодетных семей и подопечных Центра социальной помощи семье и детям «Мария». Девчонкам и мальчишкам, пришедшим на праздник «Живи и процветай, мой край», который стал своеобразным продолжением прошлогодней акции «Твори добро», надолго запомнится общение с энергетиками: танцы, игры, конкурсы, общение и, конечно же, подарки. Подобных мероприятий за плечами и будущих энергетиков, и их наставников немало: они организуются и проводятся регулярно. Как отмечает заместитель генерального директора АО «Тюменьэнерго» Вадим Шувалов, компания стремится участвовать в социальной жизни на всей территории своего присутствия и дарить тепло и энергию тем, кто в этом больше всего нуждается.
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.