Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
21 мая 2015

Ремонтная компания набирает обороты

Специалисты филиала ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети приступили к ремонту подстанционного оборудования.

В рамках ремонтной программы, а также подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов ноябрьские энергетики в настоящее время выполняют капитальный ремонт силовых трансформаторов. Работы начались на подстанциях 110 кВ «Победа» и «УКПГ», находящихся в зоне обслуживания Пурпейского района электрических сетей (ЯНАО) и задействованных в электроснабжении нефтегазового комплекса.
В ходе капремонта будет выполнена замена привода РПН, высоковольтных вводов 110 кВ, газового и струйного реле трансформатора, а также замена силикагеля в термосифонных фильтрах и покраска корпуса специальной электроизоляционной эмалью.

Своевременный ремонт трансформатора значительно увеличивает его ресурс, предотвращает риск аварийного отключения и повышает надежность электроснабжения потребителей при прохождении максимума нагрузок.
Всего ноябрьские энергетики планируют отремонтировать восемь силовых трансформаторов.

«От качества ремонтной компании в немалой степени зависит, каким сложится осенне-зимний максимум нагрузок. Мы это хорошо понимаем: все плановые работы проводятся в соответствии с графиком и будут завершены вовремя», - отмечает директор Ноябрьских электрических сетей Степан Бован.
Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.