Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
13 апреля 2015

Команда «Тюменьэнерго» стала призером Global Management Challenge

Команда ОАО «Тюменьэнерго» (входит в Группу компаний «Россети»), представленная сотрудниками филиала «Нефтеюганские электрические сети» и выступающая за Ханты-Мансийский автономный округ-Югру, заняла второе место в национальном финале чемпионата по стратегии и менеджменту Global Management Challenge, который состоялся в Москве.

Кудряшов и Алешин.jpg Команда нефтеюганских энергетиков в финале российского этапа боролась за право представлять Россию на мировом финале Global Management Challenge, который пройдет в этом году в Праге. Всего двумя неделями ранее Виталий Кудряшов, Денис Гончаров, Николай Алешин и Галина Шаркова стали победителями регионального этапа GMC - VII Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста».
Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, которая является организатором этих бизнес-состязаний, приняла на своей площадке 16 лучших управленческих команд из 14 регионов России. В целом же Global Management Challenge – чемпионат, объединяющий бизнес-стратегов более, чем из 30 стран мира.

Участники состязались в умении управлять крупной международной компанией, при этом не подвергая риску провала свой реальный бизнес. Экономический симулятор моделирует механизмы управления и деятельность компании, а рынок формируют сами участники. И если на разработку и внедрение оптимальной стратегии в реальном бизнесе уходят годы, то проверить свои теории в действии молодые менеджеры смогли в бизнес-симуляторе за один день, в течение которого участникам пришлось прожить больше года управления виртуальными компаниями.

«Борьба была серьезная, команды-соперники были очень сильные. Волнение, конечно, зашкаливало, так как чувствовали, что должны оправдать доверие и компании, и Югры в целом и вернуться домой с победой. Считаю, что наше второе место – это, действительно, большая победа для нас, ведь с точки зрения опыта участия команды в подобных мероприятиях мы находимся в самом начале пути. Уверен, что у нас есть потенциал, мы будем и впредь участвовать в таких состязаниях, стараться выйти в мировой финал Global Management Challenge и стать победителями», - поделился своими впечатлениями капитан команды Виталий Кудряшов.

Напомним, команда-победительница Кубка Югры и призер национального финала дебютировала в Global Management Challenge на «Точке роста» в сезоне 2013-2014 годов, но тогда ей удалось дойти лишь до регионального полуфинала. Однако неудача не смутила членов команды, а наоборот придала упорства, настойчивости и желания показать себя и свой потенциал. Упорная подготовка в этом году дала свои результаты.
Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.