Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
2 апреля 2015

Ноябрьские энергетики пообщались с «трудными» подростками

Открытый урок для подростков с девиантным поведением, называемых обычно трудными, провели ноябрьские энергетики в рамках программы по профилактике детского электротравматизма.

Специалисты филиала ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети совместно с сотрудниками Отдела по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних ОМВД по г.Ноябрьску организовали встречу с детьми, которые совершали противоправные действия, либо состоят на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних. На встречу пришли около двадцати ребят вместе с родителями.

«Дети, которых воспитывает улица, являются потенциальной группой риска, в том числе и по электротравматизму. Они активны, но их поступки не всегда направлены в мирное русло, – комментирует ведущий специалист группы безопасности филиала Олег Макаров. – Мы рассказали ребятам об основных правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов, и о том, как нужно действовать в чрезвычайных ситуациях. Надеюсь, что наша беседа стала для них содержательной».

Работу по профилактике детского электротравматизма энергетики ноябрьского филиала «Тюменьэнерго» проводят в рамках реализации комплексной программы. В проведении уроков электробезопасности задействованы специалисты всех четырех районов электрических сетей, а также Службы производственного безопасности и производственного контроля, Группы безопасности, Группы по связям с общественностью.
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.