Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
29 октября 2014

В порядке опытной эксплуатации: Нижневартовские электрические сети включили в работу новое современное оборудование - вакуумный реклоузер

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети продолжает модернизацию объектов. На ПС 110/35/6 кВ «ГПП-7» Мегионского района электрических сетей включен в работу вакуумный автоматический реклоузер SMART35 производства группы компаний «Таврида Электрик» взамен устаревшего масляного выключателя типа С-35 кВ.
IMG_1383.JPG
Среди очевидных преимуществ инновационного оборудования - его малые массогабаритные характеристики, короткое время монтажа и наладки, экологичность и пожаробезопасность, автономная работа привода и защит, встроенная система измерения токов и напряжений, встроенная система диагностики, возможность ведения журналов оперативных и аварийных событий, а также почти полное отсутствие необходимости технического обслуживания.
IMG_1384.JPG
Как пояснил начальник службы эксплуатации и ремонтов подстанций филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Владислав Бут, работы по замене данного оборудования проходят в рамках договора между ГК «Таврида Электрик» и ОАО «Тюменьэнерго» об опытной эксплуатации реклоузера SMART35. Подстанция «ГПП-7» для опытной эксплуатации выбрана неслучайно, здесь имеется резервная линия 35 кВ для питания потребителей на случай неполадок или отказа в работе нового оборудования. Решение о дальнейшем применении данного типа выключателей на объектах ОАО «Тюменьэнерго» будет приниматься по итогам прохождения осенне-зимнего периода, характерного неблагоприятными климатическими характеристиками, а также летнего грозосезона.

«Модернизация объектов Нижневартовского энергоузла проходит в полном соответствии с единой технической политикой ОАО «Россети». Внедрение нового инновационного оборудования позволяет не только повышать надежность, но и одновременно снижать эксплуатационные издержки. Все это очень актуально в целом для повышения эффективности производства» - прокомментировал событие заместитель директора – главный инженер филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Евгений Громовой.
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.