Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
6 октября 2014

Нефтеюганские электрические сети готовы ко всему

По приказу Правительства РФ, 4 октября прошла единая Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.
_DSC0235.jpg
На базе филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети также прошли штабные учения, совместно с Комитетом гражданской защиты населения Нефтеюганского района. Перед энергетиками были поставлены две первоочередные задачи: развернуть пост радиохимического наблюдения и пройти смотр готовности нештатных аварийно-спасательных формирований, обеспечивающих выполнение мероприятий гражданской обороны.
_DSC0229.jpg
Тема Всероссийской тренировки - «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций».
_DSC0244.jpg
Как и было предписано, пост радиохимического наблюдения был развернут и готов к работе. В его состав вошли 4 человека – это люди различных профессий, но четко знающие что и как нужно делать в случае объявления тревоги. Возглавил пост радиохимического наблюдения, как и всю тренировку, Иолдыз Курмашев, ведущий инженер группы мобилизационной подготовки и гражданской обороны Нефтеюганских электрических сетей: «Наша задача – отработать план действий на случай возникновения реальной угрозы, сделать все от нас зависящее для сохранения жизни и здоровья населения, и конечно подготовить персонал так, чтобы не останавливалась производственная деятельность филиала».

Смотр готовности нештатных аварийно-спасательных формирований провели в Нефтеюганском районе электрических сетей. После тревоги все сотрудники НЮРЭС направились в пункт выдачи средств индивидуальной защиты. СИЗы получены, построение, а далее действия по команде. «Сейчас мы действуем согласно правилам, и с каждой тренировкой стараемся сократить время нашего реагирования - ведь если когда-нибудь мы услышим не учебную тревогу, а настоящую, то отработанные действия окажут нам отличную услугу», - прокомментировал происходящее Роман Дубля, начальник нефтеюганского района электрических сетей.

По результатам проведенной тренировки можно с уверенностью заявить, что сотрудники Нефтеюганских электрических сетей готовы ко всему.
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.