Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
6 октября 2014

Нефтеюганские электрические сети готовы ко всему

По приказу Правительства РФ, 4 октября прошла единая Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне.
_DSC0235.jpg
На базе филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети также прошли штабные учения, совместно с Комитетом гражданской защиты населения Нефтеюганского района. Перед энергетиками были поставлены две первоочередные задачи: развернуть пост радиохимического наблюдения и пройти смотр готовности нештатных аварийно-спасательных формирований, обеспечивающих выполнение мероприятий гражданской обороны.
_DSC0229.jpg
Тема Всероссийской тренировки - «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций».
_DSC0244.jpg
Как и было предписано, пост радиохимического наблюдения был развернут и готов к работе. В его состав вошли 4 человека – это люди различных профессий, но четко знающие что и как нужно делать в случае объявления тревоги. Возглавил пост радиохимического наблюдения, как и всю тренировку, Иолдыз Курмашев, ведущий инженер группы мобилизационной подготовки и гражданской обороны Нефтеюганских электрических сетей: «Наша задача – отработать план действий на случай возникновения реальной угрозы, сделать все от нас зависящее для сохранения жизни и здоровья населения, и конечно подготовить персонал так, чтобы не останавливалась производственная деятельность филиала».

Смотр готовности нештатных аварийно-спасательных формирований провели в Нефтеюганском районе электрических сетей. После тревоги все сотрудники НЮРЭС направились в пункт выдачи средств индивидуальной защиты. СИЗы получены, построение, а далее действия по команде. «Сейчас мы действуем согласно правилам, и с каждой тренировкой стараемся сократить время нашего реагирования - ведь если когда-нибудь мы услышим не учебную тревогу, а настоящую, то отработанные действия окажут нам отличную услугу», - прокомментировал происходящее Роман Дубля, начальник нефтеюганского района электрических сетей.

По результатам проведенной тренировки можно с уверенностью заявить, что сотрудники Нефтеюганских электрических сетей готовы ко всему.
Читайте также
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
28 августа 2026
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
ПАО «Россети» впервые разместило выпуск «зеленых» облигаций на российском рынке. Объем размещения составил 21,5 млрд рублей. Семилетний срок обращения облигаций является уникальным в условиях текущей рыночной конъюнктуры.
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
27 августа 2026
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершает подготовку электросетевого комплекса Сладковского муниципального округа к отопительному сезону. К концу лета на территории района энергетики выполнили ремонт и техобслуживание 205 трансформаторных подстанций и свыше тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП).
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
27 августа 2026
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
«Россети Тюмень» приняли в собственность две воздушные линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, ранее признанные бесхозяйными. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения жителей СНТ «Уралочка» и «Сосновый бор» в Советском районе.