Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
23 сентября 2014

Комиссии оценят готовность тюменских энергетиков к зиме

Комиссия по проверке готовности электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузки начала свою работу на юге Тюменской области. По итогам проведенной проверки будет принято решение о готовности еще одного филиала ОАО «Тюменьэнерго» к зиме.

ТРС2.jpg

По традиции, самый южный филиал компании последним сдает экзамен на допуск к работе в период максимально высоких нагрузок. В течение четырех дней эксперты проверят состояние объектов филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети, выполнение графиков ремонта, наличие аварийного запаса оборудования и материалов, правильность оформления документации, уровень подготовки персонала.

Успешное получение допуска к работе в осенне-зимний период обеспечивает своевременно и качественно реализованная программа ремонтов и «обновления» электросетевого хозяйства. На сегодняшний день выполнено 90% работ по расчистке и расширению просек ВЛ классом напряжения 35-110 кВ. Напомним, в этом году в зоне ответственности Тюменских распределительных сетей запланировано расчистить около 1300 га просек, из них 1100 га составляет территория вырубки дикорастущей поросли в рамках программы капитальных ремонтов, еще около 200 га приходится на расширение охранных зон линий электропередачи.

К началу холодов проведена замена оборудования ЛЭП напряжением 35/110 кВ: свыше 2000 изоляторов и более 30 км провода. Подрядные организации завершают замену и выправку опор на удаленных и труднопроходимых участках производственных отделений Тюменских распределительных сетей.

Стоит отметить, что помимо оборудования, эксперты проверят уровень подготовки персонала к действиям в условиях низких температур. В течение года во всех территориальных производственных отделениях Тюменских распределительных сетей проведена серия противоаварийных и противопожарных тренировок. Отработка навыков оперативного устранения нештатных ситуаций проходила совместно с органами МЧС, администрацией муниципальных образований и служб ЖКХ.
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.