Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
8 сентября 2014

Сотрудники «Тюменьэнерго» помогли детям украинских беженцев собраться в школу

За неделю до начала учебного года в «Тюменьэнерго» обратились представители территориального общественного самоуправления №21 (ТОС) Сургута с просьбой оказать помощь при подготовке к школе детей беженцев из юго-восточных регионов Украины.

Адресная помощь семьям, прибывшим из зоны военных действий в соседней стране, организована Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Полученные в ходе благотворительной акции средства направляются на приобретение одежды, школьных принадлежностей для детей, которые начали новый учебный год в школах округа.

В сургутскую школу №12 таких детей поступило четырнадцать, из них одиннадцать ребят нуждались в школьной одежде, спортивной форме, осенней обуви, а также в учебных принадлежностях. Сотрудники «Тюменьэнерго» откликнулись на призыв о помощи и в считанные дни собрали денежные средства для четырех наиболее нуждающихся семей. Для ребят была приобретена верхняя и школьная одежда, закуплены ранцы, канцелярские товары, демисезонная и спортивная обувь и другие необходимые вещи.

«Инициатива и желание сотрудников «Тюменьэнерго» помочь было по достоинству оценено и родителями, и детьми. Их глаза выражали искреннюю благодарность за заботу, неравнодушие и понимание, - рассказывает заместитель директора по школьной внеклассной воспитательной работе СОШ №12 Галина Круглова. – Благодаря таким благотворительным акциям верится, что равнодушных людей нет, или очень мало. Совместная помощь в беде нуждающемуся, поддержка и понимание способны помочь человеку преодолеть трудности и дать надежду на будущее».

«Мы выражаем благодарность коллективу «Тюменьэнерго» за благотворительную оперативную помощь, которую организовали для детей с Украины, - комментирует председатель ТОС №21 Татьяна Холодцова. – Так быстро реагировать на чужую беду могут только люди отзывчивые, умеющие сострадать. Многие в этот день говорили: начинается новая жизнь. Радует, что плодотворное сотрудничество с энергетиками помогает совершать благие дела и поддерживает веру в то, что мир не без добрых людей».

Благодарственное письмо в адрес коллектива «Тюменьэнерго» направило местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия», которое является соорганизатором благотворительной акции помощи беженцам в Сургуте.
Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.