Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
25 августа 2014

Когалымские энергетики показали себя в мультиспортивных соревнованиях

В минувшие выходные в Нефтеюганске на базе Центра технических видов спорта состоялась Мультиспортивная гонка в рамках окружного фестиваля работающей молодежи «Стимул». Команда филиала ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети заняла в гонке третье место.

КЭС_1.jpg

Участниками нового современного вида спортивной активности с элементами экстрима и приключений стали 32 команды из разных городов ХМАО-Югры. На спортивный призыв откликнулись и представители филиала ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети. На разных этапах участники состязались в выносливости, силе, скорости, а в целом, в командообразовании.
Мультиспортивная гонка – это череда состязаний: картинг, сумобол, велоспорт, пейнтбол. Задача участников: за два часа пройти все этапы согласно «легенде» и финишировать. Команды передвигались самостоятельно, без инструктора, контроль на этапах производился маршалами.
В сборную когалымских энергетиков были отобраны сильные и универсальные игроки, которые могли не только продемонстрировать скорость и навыки преодоления препятствий на различных транспортных средствах, но и проявить себя в тактической игре в пейнтбол. Именно в этом виде когалымцы безошибочно победили во всех заявленных играх.
Настоящим испытанием для всех стала игра в сумобол: участники должны были облачиться в тяжелые ростовые костюмы борцов сумо и играть в таком виде в футбол.
По мнению неоднократного участника внутрикорпоративных спартакиад, игр КВН, мероприятий Совета молодежи - инженера службы информационных технологий когалымского филиала ОАО «Тюменьэнерго» Григория Девадзе, выступление энергетиков на соревнованиях получилось достойным. «Очень повезло с погодой, мы смогли осуществить практически все задуманное, тактически рассчитали силы и грамотно расставили участников. Надеемся, организаторы сдержат обещание и устроят подобные соревнования еще и по зимним видам спорта. Мы непременно будем участвовать и подтвердим заявленный результат», - пообещал Григорий.
Интересно, что две из трех ступеней пьедестала в мультиспорте были заняты энергетиками: третье место – команда филиала ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети, второе - ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», г. Сургут. А вот первыми стали представители нефтесервисной отрасли из Нефтеюганска - ООО «Юганскнефтепромбурсервис».
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.