Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
3 августа 2014

Команда «Тюменьэнерго» получила допуск к соревнованиям профмастерства

Тюменские энергетики успешно завершили второй тренировочный день на испытательном полигоне «Пензаэнерго» в рамках межрегиональных соревнований профмастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Итогом дня стала жеребьевка: как и в 2011 году, команда «Тюменьэнерго» выступает под номером семь.

 

Электросетевой комплекс Тюменской области в Пензе представляет команда Южного территориального производственного отделения филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. Именно они стали победителем региональных соревнований профессионального мастерства, прошедших в Нижневартовске в июне этого года.

Как отметил руководитель команды Валерий Коржень, для участников первые дни на полигоне прошли крайне продуктивно: члены бригады под руководством опытных наставников проработали каждый этап, обсудили варианты выполнения заданий, отработали схемы действий на отдельных участках: «Для троих членов бригады соревнования профессионального мастерства в Нижневартовске были первыми в их жизни. Участие в профессиональном смотре общероссийского масштаба для них и почетно и нелегко одновременно. Однако новички достойно влились в команду и поддерживают темпы подготовки наравне с более опытными коллегами».

На заседании мандатной комиссии судьи положительно оценили техническое состояние оборудования бригады «Тюменьэнерго». Команда привезла на соревнования оригинальное устройство: усовершенствованную выносную рукоятку для оперирования приводом 10 кВ. Ноу-хау прошло все необходимые испытания, подтвердившие ее эффективность и безопасность, специалисты Тюменских распределительных сетей уже используют рукоять с дополнительным изолирующим блоком в ежедневной работе.

Напомним, торжественное открытие межрегиональных соревнований бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей среди ДЗО ОАО «Россети» состоится 4 августа. В них примут участие 13 команд, представляющих электросетевой комплекс России: МРСК Сибири, «Тюменьэнерго», МРКС Волги, МРСК Юга, «Кубаньэнерго», МРСК Северного Кавказа, «Ленэнерго», «Янтарьэнерго», МРСК Центра, «Ленэнерго», МРСК Центра и Приволжья, МРСК Северо-Запада и МОЭСК.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.