Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
16 июля 2014

До седьмого пота: команда «Тюменьэнерго» начала подготовку к Всероссийским соревнованиям профессионального мастерства

На базе пункта тренажерной подготовки персонала филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети начался этап подготовки команды «Тюменьэнерго» к участию во Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства среди бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ дочерних и зависимых обществ ОАО «Россети», которые пройдут в августе на базе МРСК Волги в Пензе.
IMG_1387.jpg
Напоминаем, что состав команды был определен по результатам прошедших в июне соревнований профессионального мастерства ОАО «Тюменьэнерго», победителями которых стали представители Южного ТПО - Эдуард Берсенев, Вячеслав Третьяков, Антон Иванов, Артем Костенников и Евгений Соловьев. В качестве наставника с командой работает Роман Абибулаев, главный инженер Ялуторовского РЭС Южного ТПО филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети, который в 2010 году стал победителем Международных, а в 2011 году - Всероссийских соревнований профессионального мастерства. Дважды «Лучший производитель работ». Роман Абибулаев рассказал об особенностях подготовки: «Этап адаптации к новым условиям пройден быстро, поскольку все участники хорошо знакомы с полигоном. До конца текущей недели нам предстоит практически проработать все детали, определить нюансы каждого из этапов. Режим довольно напряженный, вместе с этим команда демонстрирует готовность к трудной и очень ответственной работе».  
IMG_1462.jpg 
Предстоящие в Пензе старты весьма ответственные – ведь по их итогам победившая команда наряду с сильнейшими представителями национальных энергосистем государств-участников СНГ будет бороться уже за победу на Международных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. Заместитель главного инженера ОАО «Тюменьэнерго» Василий Боровицкий в этой связи подчеркнул: «Опыт участия «Тюменьэнерго» в соревнованиях подобного масштаба демонстрирует явное профессиональное лидерство специалистов компании. Начиная с 2008 года наши команды шесть раз становились их победителями и призерами. Дважды – в Ессентуках и Астрахани выступление «Тюменьэнерго» стало триумфальным, когда помимо командной победы, были завоеваны все номинации в личном первенстве".

Необходимо отметить, что подготовка команды «Тюменьэнерго» проходит на автономном учебно-тренировочном полигоне распределительных сетей 10/0,4 кВ, введенном в строй в 2010 году. Он оснащен элементами линий электропередачи с различными типами опор, комплектными трансформаторными подстанциями, другим оборудованием соответствующего класса напряжения. Помимо этого, на полигоне имеется лабораторный корпус с образцами электротехнического оборудования, выполненными, для наглядности, в разрезе. Созданные условия позволяют максимально эффективно вести подготовку персонала компании, повышать уровень мастерства, что непосредственным образом отражается не только на достойных результатах выступления команд «Тюменьэнерго» на Всероссийских и Международных соревнованиях профессионального мастерства, но и показателях успешной производственной деятельности филиалов компании.

_DSC0469.JPG

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.