Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
9 июля 2014

Нижневартовские электрические сети повышают надежность подстанций

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети продолжает реализацию мероприятий по подготовке объектов к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов.

Служба эксплуатации и ремонта подстанций ведет контроль за выполнением объемов и сроков ремонтов, соблюдением технологии работ и качеством применяемых материалов в соответствии с утвержденными технологическими картами. Кроме того, специалисты службы делают экспертную оценку качеству проведенных работ и участвуют в приемке оборудования из ремонтов.

Всего с начала года выполнен капитальный ремонт 15 трансформаторов 110 кВ с заменой уплотнений и запорной арматуры, десяти выключателей 110 кВ типа ВМТ-110 с заменой старых фарфоровых покрышек на современные покрышки с силиконовой армировкой, девяти выключателей 35 кВ с полной заменой контактной части и установкой тридцати вводов с внутренней компаундной изоляцией, 47 разъединителей 6, 35 и 110 кВ с полной заменой фарфоровой опорно-стержневой изоляции на полимерную в количестве 282 шт. и установкой новых приводов с герконовыми блок-контактами в количестве 39 штук. Также выполнен ремонт двух маслоприемников и четырех контуров заземления, полностью покрашено оборудование на четырех подстанциях.
IMG_7400.jpg
По информации начальника службы эксплуатации и ремонта подстанций Нижневартовских электрических сетей Владислава Бута, за шесть месяцев ремонтной кампании 2014 года выполнено техническое обслуживание и текущий ремонт в объеме 40% от годового плана. При этом стоит отметить, что основная часть работ приходится на июль, август и сентябрь.

В соответствии с технической политикой «Тюменьэнерго» продолжается модернизация объектов. Так службой запланированы работы по установке вакуумного реклоузера 35 кВ российского производства на ПС «ГПП-7». Среди очевидных преимуществ инновационного оборудования - его малые массогабаритные характеристики, короткое время монтажа и наладки, экологичность и пожаробезопасность, автономная работа привода и защит, встроенная система измерения токов и напряжений, встроенная система диагностики, возможность ведения журналов оперативных и аварийных событий, а также отсутствие необходимости обслуживания. Все это позволит повысить надежность работы оборудования и одновременно снизить эксплуатационные издержки. Эти работы запланированы на конец июля – начало августа.

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.