Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
27 июня 2014

Компания «Тюменьэнерго» полностью завершила работы по восстановлению электроснабжения поселков Березово, Игрим и Светлый

26 июня включены под рабочее напряжение линии электропередачи 110 кВ «Сергино - Игрим-1» и «Сергино - Игрим-2», что позволило восстановить электроснабжение населенных пунктов Березово, Игрим и Светлый по нормальной схеме электроснабжения. Последствия прохождения грозового фронта полностью ликвидированы.

Напомним, что отключение двухцепной ВЛ 110 кВ «Сергино – Игрим», находящейся в зоне обслуживания филиала ОАО «Тюменьэнерго» Энергокомплекс произошло 20 июня вследствие прохождения мощного грозового фронта с сильным боковым ветром порывами до 32,6 м/с. В результате были обесточены населенные пункты Березово, Светлый и Игрим.
Энергетики приложили все усилия к тому, чтобы возобновить электроснабжение поселков в максимально короткие сроки. Все социальные объекты были оперативно запитаны от резервных источников (РИСЭ). В Игрим была незамедлительно отправлена дизельная электростанция мощностью 200 кВт.

В целом для восстановления электроснабжения населенных пунктов «Тюменьэнерго» были задействованы 11 единиц РИСЭЭ различной мощности, в том числе три единицы были перебазированы из Белоярского, Сургута и Нефтеюганска. Комплексные действия, предпринятые энергетиками, позволили производить включение объектов, поэтапно в круглосуточном режиме работы. Все мероприятия по восстановлению нормальной схемы электроснабжения выполнены в предусмотренные планом-графиком сроки.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.