Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
3 июня 2014

В Сургуте появилась Аллея энергетиков

Сто саженцев калины высадили представители молодежных объединений ОАО «Тюменьэнерго» и Сургутского государственного университета совместно с общественной организацией ХМАО-Югры «Эконадзор». Новая зеленая зона названа в честь ее создателей – Аллея энергетиков, а расположена она поблизости от одного из самых красивых зданий города – главного корпуса СурГУ.

SurGU.jpg

Подобные мероприятия уже стали традиционными: ежегодно сотрудники «Тюменьэнерго» высаживают в зонах ответственности всех подразделений деревья и кустарники, обустраивая тем самым парки, скверы и другие рекреационные зоны населенных пунктов. С каждым годом в этих акциях участвует все больше партнеров и друзей компании.

В этом году создание Аллеи энергетиков приурочено к 35-летнему юбилею компании «Тюменьэнерго» и Всемирному дню охраны окружающей среды.

DSC_3740.jpg

СурГУ и «Тюменьэнерго» давно являются добрыми партнерами и не в первый раз проводят подобные совместные мероприятия. По словам заместителя председателя совета молодежи ОАО «Тюменьэнерго» Алены Перистой, в мероприятии приняли участие более 30 человек: несмотря на пасмурную погоду и ветер, все работали дружно, с задором и позитивом. «Идея заложить аллею возле здания Сургутского университета и назвать её «Аллеей энергетиков» появилась у нас несколько лет назад, когда в СурГУ появился профиль  «Электроэнергетические системы и сети», - комментирует Алена Перистая. - Мы рады, что эта идея воплотилась в жизнь: теперь юные деревца связывают здания ОАО «Тюменьэнерго» и Сургутского государственного университета пусть символической, но прочной линией».

Фоторепортаж
Читайте также
Энергетики Группы «Россети» работают круглосуточно для устранения последствий циклона в северо-западном, центральном и уральском федеральных округах
12 июля 2026
Энергетики Группы «Россети» работают круглосуточно для устранения последствий циклона в северо-западном, центральном и уральском федеральных округах
Мощный циклон с ливнями, грозовым фронтом, градом и порывами ветра до 25 м/с обрушился на северо-западные, центральные регионы страны. Непогода стала причиной локальных нарушений электроснабжения в Новгородской, Ленинградской, Тверской, Калужской и Тульской областях. Ураганный ветер выдирал с корнем многометровые деревья, сносил рекламные конструкции и крыши домов, которые падали на линии электропередачи и обрывали провода.
Энергетики помогли расширить зону покрытия мобильной связи в Тюменской области
10 июля 2026
Энергетики помогли расширить зону покрытия мобильной связи в Тюменской области
Специалисты «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям восемь базовых станций сотовой связи в Тюменской области. Выполненные работы позволили улучшить качество звонков и высокоскоростного мобильного интернета для населенных пунктов Ишимского, Казанского, Ялуторовского и Тюменского муниципальных округов, а также пригорода областной столицы.
Стартовал 17 й сезон студенческих отрядов Группы «Россети»
10 июля 2026
Стартовал 17 й сезон студенческих отрядов Группы «Россети»
В Москве, на площадке НИУ «МЭИ», торжественно открыли 17 й трудовой сезон студенческих отрядов Группы «Россети». В церемонии приняли участие более 300 человек – в их числе студенты, которым этим летом предстоит трудиться на объектах столичной энергосистемы.