Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
4 июня 2014

Подарили детям хорошее настроение

Представители Совета молодежи филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети посетили Ларьякскую коррекционную национальную школу-интернат VIII вида. Главные идеологи шефского движения Нина Воронина и Иван Вороненко поздравили ее воспитанников с Днем защиты детей и началом летних каникул и вручили подарки от энергетиков.
NVES_deti.JPG
К поездке готовились заранее: в филиале была объявлена благотворительная акция «Подари детям настроение!». В отличие от всех предыдущих, в этот раз абсолютно все участники акции получили в подарок изготовленные руками воспитанников интерната поделки и сувениры. За несколько дней были собраны одежда, книги, игрушки и денежные средства, на которые были закуплены по 10 комплектов спортивных костюмов и профессиональной футбольной формы.

Особым образом стоит отметить, что Ларьяк – один из самых отдаленных национальных поселков Нижневартовского района. Путь до него неблизкий: 2,5 часа по автодороге до Охтеурской переправы, а затем 5 часов по воде речным транспортом. Несмотря на это, визиты энергетиков стали уже неотъемлемой частью жизни детского коллектива. «Наши встречи очень эмоциональные: и коллектив педагогов, и сами ребята искренне радуются, встречают нас, как старых друзей», – поделился впечатлениями от поездки член Совета молодежи Иван Вороненко. Он сообщил, что на специально собранной торжественной линейке интернату были переданы внушительных размеров коробки с вещами, игрушками, книгами. Каждому воспитаннику были вручены шоколад и символические 100 рублей на карманные расходы. Судя по радостной атмосфере, энергетикам удалось достичь цели акции: они, действительно, подарили детям праздничное настроение.

Остается добавить, что это третья по счету благотворительная акция под эгидой Совета молодежи нижневартовского филиала ОАО «Тюменьэнерго» в Ларьякской школе-интернате, которая, конечно, последней не будет.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.