Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
14 апреля 2014

Лучше синица в руках, чем журавль в трансформаторе

Победой команды «Счастливы вместе», представляющей филиал «Тюменские распределительные сети», завершился шестой Кубок КВН «Тюменьэнерго», посвященный 35-летию компании.

Северные энергетики настолько суровы, что могут шутить три часа без перерыва, - в этом убедились многочисленные зрители, пришедшие на игры. По оценкам и зрителей, и независимых экспертов, в роли которых выступили представители учебных заведений партнеров компании – Сургутского государственного университета и Сургутского профессионального колледжа - веселые и находчивые энергетики показали юмор высокого качества, достойный той значимой даты, к которой был приурочен Кубок. «Мы уже задумывались над тем, чтобы представить в очередных играх свою команду КВН и померяться силами с нашим давним партнером – «Тюменьэнерго», - комментирует доцент Политехнического института СурГУ Дориан Голдобин, - и сейчас понимаем, что нужно серьезно поработать над программой, чтобы соответствовать столь высокому уровню, который продемонстрировали энергетики».

Традиционно в Кубке «Тюменьэнерго» были представлены веселые и находчивые из всех филиалов компании. «Люди Ха» - Ноябрьские и Северные электрические сети - разрушали мифы и опровергали стереотипы о замерзших северянах. «Хабаровск», несмотря на то, что базируется в Когалыме и Нижневартовске, вышел практически в космос, математически обыграв 35-летие «Тюменьэнерго»: 35 это 3 и 5, в сумме восемь, а если повернуть – бесконечность. «Молоко» - а эта команда представляет Урайские электрические сети и «Энергокомплекс» - презентовало свою версию сотворения мира. «Соседи» - КВНщики Сургутских и Нефтеюганских электрических сетей – сообщили, что есть люди, которых жизнь ничему не учит, и зажгли зал видеороликом на тему «Нескучно о насущном». И, наконец, команда «Счастливы вместе» филиала «Тюменские распределительные сети» сказала несколько веских фраз, среди которых и «лучше синица в руках, чем журавль в трансформаторе». После чего резюмировала: red bull – не энергетик, П.А. Михеев – вот это энергетик. Естественно, зал был солидарен.

По окончании игр члены жюри, действительно, попали в сложную ситуацию, так как выбрать сильнейших было очень непросто. В результате, обладателем диплома за лучший мужской образ, а именно, бомжа-искусителя, стал Александр Корыхалов («Хабаровск»), за женский – уже не в первый раз - Александра Девяткова («Счастливы вместе»). В новой номинации – «Ягодка» - отличилась Алена Бутынец («Соседи»). «Разрушители мифов» из команды «Люди Ха» получили диплом за артистизм, а вся команда – за лучший музыкальный слух. «Молоко», по мнению жюри, показало лучшее видео и лучшую шутку. Третье место в играх Кубка заняли весельчаки Нижневартовска и Когалыма – «Хабаровск», второе – «Соседи», ну а тюменцы, которым «за победу обещали поставить памятник в центре города», теперь могут позировать для скульптора с чистой совестью: диплом за первое место уехал в областную столицу.

Фоторепортаж

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.