Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
19 марта 2014

ОАО «Тюменьэнерго» проведет в Тюмени круглый стол в рамках специализированной выставки «Энергетика. ЖКХ»

Круглый стол по взаимодействию компании с представителями делового сообщества, органов власти, общественных организаций, а также Советом потребителей проведет ОАО «Тюменьэнерго» 25 марта в рамках специализированной выставки «Энергетика. ЖКХ». Соорганизаторами круглого стола выступают Тюменская торгово-промышленная палата и ОАО «Тюменская ярмарка».
В ходе круглого стола планируется обсудить вопросы технологического присоединения к электрическим сетям, аспекты взаимодействия с потребителями, клиентские сервисы компании в зоне ответственности филиала «Тюменские распределительные сети» и «Тюменьэнерго» в целом (ЯНАО, ХМАО-Югра, Тюменская область).

Технологическое присоединение является одним из основных видов деятельности распределительных сетевых компаний. В «Тюменьэнерго» реализуется комплексный проект по повышению доступности сетевой инфраструктуры, при этом количество заявок на подключение к сетям, а, следовательно, и объем работ по технологическому присоединению возрастает с каждым годом.
За минувший год энергетики приняли 6531 заявку на технологическое присоединение к электросетям суммарной мощностью 938,4 МВт. Число поступивших заявок выросло на 11,2% по отношению к 2012 году, а заявленная потребителями мощность увеличилась на 15,8%.

Напомним, в 2013 году компания «Тюменьэнерго» реализовала проекты по технологическому присоединению электроустановок потребителей общей мощностью 1,63 ГВт (в том числе 1,228 ГВт – объекты генерации). Прирост общего количества исполненных договоров по отношению к 2012 году составил 61,6%, прирост общей присоединенной мощности – 197,3%.
Следует отметить, что большое внимание в «Тюменьэнерго» уделяется повышению эффективности процесса технологического присоединения. За счет сокращения количества внутрикорпоративных процедур средний срок техприсоединения к сетям для потребителей, так называемой, льготной категории уменьшился до 126 дней. Второй аспект повышения эффективности – перераспределение неиспользуемой заявленной мощности между потребителями, в результате чего высвобождается значительный резерв, который направляется на актуальные проекты. Такой метод позволяет оптимизировать использование средств инвестиционной программы и сокращать сроки техприсоединения, так как в случае перераспределения мощности не требуется долгое и затратное строительство.

Во время заседания круглого стола энергетики ожидают услышать конструктивные предложения от потребителей, партнеров компании по развитию взаимоотношений и повышению их результативности. Учитывая, что президент Тюменской ТПП Эдуард Абдуллин в ноябре 2013 года был избран председателем Совета потребителей «Тюменьэнерго», участники мероприятия будут вести интересный и полезный для сторон диалог.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.