Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
17 декабря 2013

Специалисты «Тюменьэнерго» восстановили электроснабжение микрорайона «Тюменский»

Сложные погодные условия не помешали энергетикам в кратчайшие сроки устранить последствия несанкционированных действий строителей, повредивших подземную линию электропередачи в Тюмени, и полностью восстановить электроснабжение отключенных потребителей.

Из-за проведения несогласованных земляных работ оказались обесточены более тысячи потребителей города Тюмени: без электричества остались шесть жилых домов, детский сад и школа в микрорайоне «Тюменский». На место происшествия, где при производстве работ экскаватор повредил кабельную линию 10 кВ, соединяющую ПС «Ожогино» и РП-107, немедленно выехали специалисты филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети. Электроснабжение потребителей на период проведения восстановительных работ осуществлялось от временных источников питания. Энергетики задействовали три дизельные электростанции Тюменского территориального производственного отделения (ТПО), кроме того, в помощь была направлена спецтехника Южного ТПО. Четыре аварийно-восстановительные бригады филиала и подрядная бригада ООО «Тюменьспецмонтаж» в максимально сжатые сроки провели ремонтные работы. Менее чем за 12 часов, несмотря на ветер и низкую температуру, энергетики восстановили поврежденный кабель и электроснабжение потребителей от основного источника питания.

Энергетики в очередной раз напоминают, что в соответствии с «Правилами эксплуатации охранных зон», утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. №160, без письменного согласования сетевых организаций в пределах охранных зон запрещается проведение любых работ (в т.ч. строительство, капитальный ремонт, реконструкция и/или снос зданий и сооружений; горные, взрывные, мелиоративные работы, в том числе связанные с временным затоплением земель; посадка и вырубка деревьев и кустарников). Должностные лица и граждане, виновные в нарушении работы электрических сетей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке. 

Если вы стали свидетелем подобного случая, проявите гражданскую сознательность и позвоните по единому телефону доверия службы безопасности ОАО «Тюменьэнерго»: 8-800-200-55-03 (звонок бесплатный).
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.