Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
11 ноября 2013

Спартакиада ОАО «Тюменьэнерго»: слаженная игра завершилась отличными результатами

В Тюмени прошел предпоследний этап корпоративной Спартакиады-2013 ОАО «Тюменьэнерго». В соревнованиях приняли участие представители всех девяти филиалов и исполнительного аппарата компании. На этот раз спортсмены боролись за звание лучшей волейбольной команды.

 priz.jpg
Особых сюрпризов первые дни соревнований не принесли. Встречи проходили внутри четырех групп, по количеству набранных очков была определена сетка финальных сражений. Здесь явные претенденты на награды определились уже с первых матчей, интрига сохранялась скорее в том, какого достоинства будут медали у сильнейших команд.

Места в турнирной таблице определялись по результатам встреч в последний день соревнований. Хозяева этого этапа, сборная Тюменского территориального производственного отделения (ТПО), в игре за 5-6 места встретились с командой из Ишима. В бою даже за «непризовые» места спортсмены боролись до последней минуты матча. Оба тайма явного преимущества не было ни у одной команды, и только в дополнительное время Ишимскому ТПО удалось на 2 очка оторваться от соперников.
Лидеру многих этапов - команде Нижневартовска на этот удалось занять только 3 место - по итогам встречи со спортсменами из Нягани (филиал «Энергокомплекс).

Самым напряженным ожидаемо стал матч за первое место. На площадке встретились 2 сильнейших команды соревнований: победители прошлого года – представители филиала «Тюменьэнерго» Урайские электрические сети, и удивившая многих команда Нефтеюганских электрических сетей. За прошедший год сборная заметно прибавила в профессионализме и стала серьезным соперником признанным лидерам. Но команда Урая оказалась более сыгранной и заслуженно получила «золото» турнира. Стоит отметить, что именно урайские спортсмены представляют сборную ОАО «Тюменьэнерго» на всероссийских соревнованиях.

В личном зачете по решению судей лучшим бомбардиром стал Андрей Табачук из Нефтеюганска. Лучшим защитником и лучшим нападающим турнира были признаны Василий Никитин и Дмитрий Макаров из команды Урайских электрических сетей.

Финальный этап Спартакиады ОАО «Тюменьэнерго» состоится в Сургуте, где пройдут соревнования по шахматам. В декабре командам представится последний шанс изменить итоговую турнирную таблицу. Напомним, победители и призеры определятся по результатам состязаний, проводившихся в течение года. Пока по итогам прошедших этапов лидерство удерживает команда Нижневартовска. В тройке претендентов на награды - Урайские, Нефтеюганские и Сургутские электрические сети. Именно эти команды имеют шансы занять свое место на пьедестале почета.

Справка: Спартакиада ОАО «Тюменьэнерго» - традиционное мероприятие среди работников энергокомпании, по результатам которого ежегодно определяются сильнейшие команды в различных видах спорта. Представители электросетевых предприятий – филиалов ОАО «Тюменьэнерго» соревнуются в легкоатлетических состязаниях, шахматах, плавании, лыжных гонках. В программу включены также игровые виды спорта.

Фоторепортаж
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.