Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
10 сентября 2013

Велосипед как источник энергии. Команда Совета молодежи Когалымских электрических сетей стала первой в велоориентировании

Команда Совета Молодежи филиала ОАО «Тюменьэнерго» Когалымские электрические сети стала победителем в окружной игре по велоориентированию. Мероприятие, приуроченное к празднованию дня города Когалым, собрало под своими знаменами 12 команд-велосипедистов, в том числе спортсменов из Ханты-Мансийска и Сургута, а также поселка Белый Яр.

Участниками такого масштабного и значимого мероприятия молодые специалисты филиала Когалымские электрические сети стали впервые. Команду под названием «КЭС-Тюменьэнерго - 1» представили активные участники различных молодежных мероприятий – председатель Совета Молодежи филиала Александр Полозов, Айгуль Зулькарнаева и Алексей Рыбалка.


Местом для спортивных состязаний был выбран Парк военной техники и прилегающие к нему лесные массивы. В число конкурсных заданий вошли велоориентирование на местности, преодоление полосы препятствий, в том числе выполнение силовых, физических и интеллектуальных упражнений. Все этапы спортивных баталий проходили в условиях бездорожья в лесистой местности. Время прохождения максимального количества обозначенных на карте точек не должно было превышать полутора часов. 

Торжественная церемония награждения участников окружной игры по велоориентированию проходила на Центральной площади Когалыма. Председатель Совета Молодежи Когалымских ЭС Александр Полозов прокомментировал успехи своей команды так: «Не услышав названия нашей команды в числе обладателей дипломов за участие, мы начали нервничать: не забыли ли нас внести в окончательные списки? Но как только начали объявлять победителей в окружном зачете, нашему ликованию не было предела! Мы оказались лучшими по количеству пройденных точек и затраченному времени».

Команда «КЭС-Тюменьэнерго - 1» объявлена победительницей в окружном зачете игры по велоориентированию. Второе место заняла команда велосипедистов из г. Сургута «Вело–Среда». Третьим к финишу пришли участники коллектива «ХаэМ» из города Ханты-Мансийска.

Организаторами мероприятия выступили Управление по молодёжной политике Департамента образования и молодёжной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, автономное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр технических видов спорта» и муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный комплексный центр «Феникс».

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.