Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
1 июля 2013

Энергетики обучают школьников основам электробезопасности

В рамках информационной кампании по предупреждению несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах филиал ОАО «Тюменьэнерго» «Ноябрьские электрические сети» продолжает вести разъяснительную работу с населением. Особое внимание в период летних каникул уделяется детской аудитории.



В июне ноябрьские энергетики провели целую серию познавательных экскурсий и занятий для ребят. Мальчишки и девчонки побывали на ПС 110 кВ «Летняя», задействованной в электроснабжении города Ноябрьска, посетили занятия, которые провели сотрудники службы охраны труда предприятия. На специальном уроке ребята смотрели мультфильм о приключениях Электроши, а затем проверяли свою внимательность и отвечали на вопросы по теме электробезопасности.

Большой интерес юных ноябрьцев вызвала демонстрация практических навыков первой помощи на тренажере Гоша. Полученные знания ребята закрепляли с помощью викторины и веселой эстафеты. Кроме того, ребятам были вручены красочные плакаты и блокноты с правилами по электробезопасности.



Мероприятия ноябрьских энергетиков о безопасном электричестве в течение первого летнего месяца посетили около 250 детей в возрасте от 8 до 12 лет, посещающих пришкольные лагеря.

«Энергетики не жалеют времени и сил, чтобы придумать интересные мероприятия для школьников, участвуя в которых они бы усвоили жизненно важную информацию. В дополнение к занятиям, лекциям и экскурсиям в течение всего года по местным телеканалам транслируются детские видеоролики, в доступной форме рассказывающие о безопасном поведении вблизи энергообъектов. Наша работа в данном направлении помогает предотвратить смертельную угрозу, связанную с незнанием элементарных правил электробезопасности», - считает директор Ноябрьских электрических сетей Степан Бован.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.