Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
4 июня 2013

ОАО «Тюменьэнерго»: безопасное детство – в приоритете

С наступлением лета специалисты ОАО «Тюменьэнерго» усилили работу по профилактике электротравматизма. Особое внимание традиционно уделяется мероприятиям по предупреждению инцидентов среди детей и подростков.

В течение всего года ОАО «Тюменьэнерго» занимается профилактикой несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах. Весной и летом особое внимание уделяется разъяснительной работе среди детей дошкольного и школьного возраста. К началу каникул сотрудники филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети провели более 300 занятий на тему безопасного обращения с электричеством в школах и детских садах области. По сравнению с прошлым годом количество уроков на тему «Безопасное электричество» в дошкольных учреждениях на юге области увеличилось почти вдвое. Энергетики отмечают, что живое общение с детьми позволяет усилить эффективность профилактической работы. Ведь чаще всего дети попадают в критические ситуации потому, что не понимают опасности, которую таят в себе электрооборудование и бытовые электроприборы, то есть становятся жертвами своего незнания и любопытства.

На уроках электробезопасности взрослые напоминают простые, но жизненно важные правила поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства: не заходить на территорию подстанций, не подходить к оборванным проводам, не играть под линиями электропередачи. «На этих занятиях дети учатся не проходить мимо, когда кто-то подвергает опасности свою жизнь, понимать, что надо сообщить об этом взрослым. Они уже знают, как вести себя вблизи линий электропередачи и других энергообъектов и даже сами могут рассказать об этом дома, в семье», - отмечают лекторы.

Уроки проходят в интерактивной форме, с использованием наглядной полиграфической продукции, видеороликов, мультфильмов. Специально разработанные материалы позволяют донести всю информацию максимально доступно.

Энергетики продолжат знакомить детей с правилами безопасности при нахождении вблизи электроустановок и во время летних каникул. Специалисты энергокомпании уже приступили к проведению занятий в учреждениях дополнительного образования и оздоровительных лагерях.
Читайте также
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
11 июня 2026
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
Совместное заседание провели Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети», член бюро Союза машиностроителей Андрей Муров и Первый заместитель Председателя комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Александр Козловский. В мероприятии также участвовала заместитель исполнительного директора Союза Наталья Попова.
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса в День России
11 июня 2026
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса в День России
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО в период празднования Дня России. Для надежного электроснабжения потребителей специалисты системообразующей энергокомпании выполнили комплекс превентивных технических и организационных мероприятий.
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
10 июня 2026
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Специалисты провели комплексное техническое обслуживание более 70 единиц оборудования питающего центра. На повышение надежности электроснабжения Даниловского и Северо-Даниловского месторождений нефти энергокомпания направила порядка 2,8 млн рублей.