Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
4 июня 2013

ОАО «Тюменьэнерго»: безопасное детство – в приоритете

С наступлением лета специалисты ОАО «Тюменьэнерго» усилили работу по профилактике электротравматизма. Особое внимание традиционно уделяется мероприятиям по предупреждению инцидентов среди детей и подростков.

В течение всего года ОАО «Тюменьэнерго» занимается профилактикой несчастных случаев со сторонними лицами на энергообъектах. Весной и летом особое внимание уделяется разъяснительной работе среди детей дошкольного и школьного возраста. К началу каникул сотрудники филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети провели более 300 занятий на тему безопасного обращения с электричеством в школах и детских садах области. По сравнению с прошлым годом количество уроков на тему «Безопасное электричество» в дошкольных учреждениях на юге области увеличилось почти вдвое. Энергетики отмечают, что живое общение с детьми позволяет усилить эффективность профилактической работы. Ведь чаще всего дети попадают в критические ситуации потому, что не понимают опасности, которую таят в себе электрооборудование и бытовые электроприборы, то есть становятся жертвами своего незнания и любопытства.

На уроках электробезопасности взрослые напоминают простые, но жизненно важные правила поведения вблизи объектов электросетевого хозяйства: не заходить на территорию подстанций, не подходить к оборванным проводам, не играть под линиями электропередачи. «На этих занятиях дети учатся не проходить мимо, когда кто-то подвергает опасности свою жизнь, понимать, что надо сообщить об этом взрослым. Они уже знают, как вести себя вблизи линий электропередачи и других энергообъектов и даже сами могут рассказать об этом дома, в семье», - отмечают лекторы.

Уроки проходят в интерактивной форме, с использованием наглядной полиграфической продукции, видеороликов, мультфильмов. Специально разработанные материалы позволяют донести всю информацию максимально доступно.

Энергетики продолжат знакомить детей с правилами безопасности при нахождении вблизи электроустановок и во время летних каникул. Специалисты энергокомпании уже приступили к проведению занятий в учреждениях дополнительного образования и оздоровительных лагерях.
Читайте также
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
28 августа 2026
«Россети» разместили дебютный выпуск «зеленых» облигаций
ПАО «Россети» впервые разместило выпуск «зеленых» облигаций на российском рынке. Объем размещения составил 21,5 млрд рублей. Семилетний срок обращения облигаций является уникальным в условиях текущей рыночной конъюнктуры.
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
27 августа 2026
Свыше 20 млн рублей направили «Россети Тюмень» на подготовку энергообъектов Сладковского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершает подготовку электросетевого комплекса Сладковского муниципального округа к отопительному сезону. К концу лета на территории района энергетики выполнили ремонт и техобслуживание 205 трансформаторных подстанций и свыше тысячи километров линий электропередачи (ЛЭП).
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
27 августа 2026
«Россети Тюмень» приняли в эксплуатацию бесхозяйные энергообъекты СНТ в Югре
«Россети Тюмень» приняли в собственность две воздушные линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, ранее признанные бесхозяйными. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения жителей СНТ «Уралочка» и «Сосновый бор» в Советском районе.