Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
18 мая 2013

К работе в чрезвычайных ситуациях готовы

Сегодня, 18 мая, в девять часов в связи с неблагоприятными погодными условиями в ОАО «Тюменьэнерго» был объявлен режим повышенной готовности (РПГ). Напомним, что РПГ вводится в случае необходимости проведения аварийно-восстановительных работ на энергообъектах или ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В 11 часов члены оперативного штаба ОАО «Тюменьэнерго», а также штабов филиалов, собрались для проведения совместного видеоселекторого совещания, на котором руководители штабов доложили о сложившейся оперативной обстановке в филиалах. Здесь же до собравшихся была доведена информация о том, что объявленный РПГ является тренировкой.

По результатам заседания оперативного штаба был сделан вывод о том, что все подразделения компании готовы к работе в сложившихся условиях. О введении РПГ своевременно проинформированы все задействованные в процессах восстановления электроснабжения службы: аварийно-диспетчерские подразделения, аварийно-восстановительные бригады, подрядные организации, готова к работе и техника.

По словам заместителя руководителя штаба ОАО «Тюменьэнерго» Сергея Егошина, он вполне доволен итогами тренировки. «Для нас важным было увидеть, как мы среагируем в подобной ситуации, - сказал он. – Считаю, что с поставленной задачей мы справились».
Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.