Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
14 мая 2013

Энергетики совместно с подразделениями МЧС провели противопожарную тренировку в Надыме

Филиал ОАО «Тюменьэнерго» Северные электрические сети совместно с подразделениями МЧС провел в Надымском РЭС тренировку по отработке действий при возникновении пожара в административном здании.



Учебная вводная о возгорании в здании Надымского РЭС буквально в течение пары минут была доведена до диспетчера центрального пункта противопожарной службы Надыма и продублирована по телефону спасения 112 в ЕДДС-01 (единая дежурно-диспетчерская служба).

По сценарию возгорание между первым и вторым этажами центральной лестницы не позволяло сотрудникам Надымского РЭС эвакуироваться из административного здания через главный выход, поэтому были задействованы запасные выходы.

Тренировка была направлена не только на отработку действий персонала при обнаружении пожара - оповещение, эвакуацию, но и на умение использовать первичные средства пожаротушения, оказание первой помощи пострадавшему, в качестве которого был использован эвакуированный «из горящего здания» манекен «Гоша».

В ходе тренировки была проверена оперативность действий по эвакуации людей и техники с территории, прилегающей к «горящему» зданию на безопасное расстояние, особое внимание уделялось передислокации диспетчерского состава Надымского РЭС на резервный пункт оперативно-диспетчерского управления.

В тренировке приняли непосредственное участие бойцы первого отряда федеральной противопожарной службы по ЯНАО, специалисты ЕДДС-01 и Управления по делам ГОиЧС администрации Надымского района, представители охранного предприятия «Ястреб-1», персонал Надымского РЭС.

В созданных условиях энергетики отработали навыки, необходимые для повышения качества экстренного информационного обмена между диспетчерскими службами ОАО «Тюменьэнерго», филиала Северные электрические сети, Надымского района электрических сетей с территориальными органами МЧС, структурами ГОиЧС муниципальных образований, а также действия по оценке обстановки, оперативной постановке задач, принятии решений при ликвидации ЧС, связанных с угрозой возникновения пожара. Участники тренировки освоили порядок административного и диспетчерского управления электрическими сетями Надымского района в экстренных ситуациях.



По окончании мероприятия было проведено итоговое совещание, в ходе которого действиям сотрудников Надымского РЭС дана положительная оценка.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.