Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
17 апреля 2013

Специалисты ОАО «Тюменьэнерго» провели все запланированные на учебный год экскурсии для студентов

Компания «Тюменьэнерго» завершила серию запланированных на 2012-2013 учебный год экскурсий для студентов профильных специальностей средних и высших учебных заведений Сургута.


Последние две экскурсии специалисты филиала ОАО «Тюменьэнерго» Сургутские электрические сети провели для студентов вторых курсов Сургутского профессионального колледжа. Второкурсники побывали на подстанции «Северная» и познакомились с новейшим энергооборудованием.



Как уже отмечалось ранее, подстанция «Северная» выбрана в качестве места проведения экскурсий не случайно - на сегодняшний день это одна из самых современных подстанций Сургута, оснащенная системами телемеханизации.

Перед экскурсией начальник Сургутской группы подстанций Сергей Мазин провел для студентов инструктаж по технике безопасности, являющийся обязательным условием любого визита на энергообъект.



В ходе экскурсии по подстанции ребятам были продемонстрированы ОРУ (открытое распределительное устройство) и ЗРУ (закрытое распределительное устройство), а также системы учета электроэнергии. Диспетчер Артур Прохоров показал гостям современное электрооборудование, познакомил с процессами эксплуатации и обслуживания энергообъектов, рассказал студентам о производственных задачах оперативного персонала, обязанностях и возможностях, ответственности, которую принимают на себя специалисты.



Студенты проявили живой интерес, активно интересовались различными аспектами работы подстанции, возможностью прохождения производственной практики и трудоустройства молодых специалистов.



Напомним, ОАО «Тюменьэнерго» в рамках партнерских отношений с департаментами образования Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, учебными заведениями организуют посещение школьниками и студентами эксплуатируемых энергообъектов. Помимо экскурсий, у студентов есть возможность проходить производственную практику в подразделениях «Тюменьэнерго», а после окончания обучения лучшие имеют возможность на конкурсной основе получить работу в компании.
Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.
«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» обсудили внедрение инновационных отечественных разработок в сетевом комплексе
22 июля 2026
«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» обсудили внедрение инновационных отечественных разработок в сетевом комплексе
Состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики, созданного Группой «Россети» и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Рассматривалось участие МСП в инновационном развитии отрасли, а также совершенствование процедур технологического присоединения.