Карта сайта
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
13 февраля 2013

ОАО «Тюменьэнерго»: «утечки» электроэнергии не будет

ОАО «Тюменьэнерго» проводит декаду борьбы с безучетным потреблением электроэнергии. Мероприятия по выявлению и предотвращению фактов незаконного потребления специалисты компании реализуют постоянно, но несколько раз в год этим вопросам уделяется особо пристальное внимание.

В течение десяти дней - с 10 по 20 февраля 2013 года – сотрудники нескольких подразделений «Тюменьэнерго» совместно с правоохранительными органами проведут совместные рейды с целью выявления потребителей, пользующихся электроэнергией без договора. Специалисты служб безопасности, транспорта и учета электроэнергии посетят, во-первых, потребителей, к которым уже были претензии во время прошлых рейдов, а во-вторых, участки, где зафиксирована «утечка».

Работа по выявлению безучетного потребления, а проще говоря, по профилактике и искоренению энерговоровства помогает предотвратить или возместить экономический ущерб компании. В настоящее время благодаря современным приборам, установленным в рамках программы перспективного развития систем учета электроэнергии, специалисты ОАО «Тюменьэнерго» имеют возможность оперативно выявить участок, на котором происходит «утечка» электроэнергии. По каждому случаю бездоговорного или безучетного потребления энергетики составляют соответствующие акты и обесточивают нарушителей. Если должной реакции на предписания нет, материалы передают в правоохранительные органы.

Так в 2012 году инспекторы ОАО «Тюменьэнерго» составили 1022 акта по фактам незаконного потребления электроэнергии на общую сумму 15,6 млн. рублей. Более 13 млн. рублей из этой суммы с недобросовестных потребителей удалось взыскать.

Специалисты ОАО «Тюменьэнерго» считают рейды по выявлению незаконного потребления энергии очень важной и необходимой работой не только из-за экономических потерь. При попытках хищения электроэнергии нарушители не только увеличивают риск повреждения оборудования у законопослушных потребителей, а также нарушают надежность электроснабжения, но и рискуют собственным здоровьем и жизнью.

Напомним, о фактах незаконного присоединения к сети, хищения электроэнергии или оборудования любой житель Тюменской области и автономных округов может конфиденциально сообщить по круглосуточному телефону доверия службы безопасности ОАО «Тюменьэнерго» 8-800-200-55-03.
Читайте также
Важное
«Россети Тюмень» обеспечат дополнительной мощностью добывающие предприятия «Роснефти» на западе Югры
16 апреля 2024
«Россети Тюмень» обеспечат дополнительной мощностью добывающие предприятия «Роснефти» на западе Югры
«Россети Тюмень» реконструируют подстанцию 110/35 кВ «Ендырская». Проект позволит увеличить на 27% – до 84 МВт мощность присоединения к сети предприятий «РН-Няганьнефтегаз». Это дочерняя компания НК «Роснефть», работающая на Красноленинском своде месторождений.
Важное
«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья
16 апреля 2024
«Россети Тюмень» готовы задействовать почти полтысячи специалистов для ликвидации возможных последствий половодья
Компания «Россети Тюмень» подготовила электросетевой комплекс Тюменской области к работе в паводковый период. На особом контроле энергетиков находятся более 11 тысяч опор линий электропередачи, 56 трансформаторных подстанций и 2 питающих центра 35 кВ. На данный момент в локации с риском подтопления не попадают ключевые объекты электросетевого комплекса – подстанции классом напряжения 110 кВ.
Важное
«Россети Тюмень» инвестируют в развитие энергокомплекса ЯНАО 3 млрд рублей
15 апреля 2024
«Россети Тюмень» инвестируют в развитие энергокомплекса ЯНАО 3 млрд рублей
«Россети Тюмень» в 2024 году направят 3,1 млрд рублей на реализацию инвестиционной программы в Ямало-Ненецком автономном округе. Это более чем на 60 % превышает фактические значения прошлого года. Финансирование в таком объеме позволит провести реконструкцию 118 км линий электропередачи (ЛЭП) и модернизировать 4 крупных питающих центра.