Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
26 декабря 2012

Без травм и аварий: в ОАО «Тюменьэнерго» подведены итоги смотра-конкурса по охране труда

Итоги ежегодного смотра-конкурса в области охраны труда, производственной безопасности и сохранения здоровья персонала подведены в ОАО «Тюменьэнерго». Звание победителя в этом году присвоено филиалу ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети.

За год в филиалах ОАО «Тюменьэнерго» выполнен большой объем работы по предупреждению производственного травматизма, в том числе по повышению персональной ответственности как руководителей подразделений, так и каждого сотрудника за обеспечение производственной безопасности и сохранение здоровья. Усилен контроль выполнения требований правил безопасности, соблюдения и повышения трудовой и производственной дисциплины, в частности, при проведении работ на электротехническом оборудовании.

Кроме того, филиалы совместно с исполнительным аппаратом ОАО «Тюменьэнерго» реализовали в средствах массовой информации и образовательных учреждениях Югры, Ямала и Тюменской области масштабную кампанию по профилактике травматизма сторонних лиц на объектах энергетики. В школах, пришкольных лагерях, на спортивных площадках и даже в детских садах проводились занятия по электробезопасности, по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях. Многие школьники с удовольствием приняли участие в экскурсиях на энергообъекты.

При подведении итогов комиссия отметила высокий уровень организации работы в области охраны труда, производственной безопасности и сохранения здоровья персонала. Особое внимание члены комиссии обратили на то, что коллективы некоторых филиалов компании активно делятся накопленным опытом и знаниями в этой сфере, принимая участие в городских смотрах-конкурсах по охране труда, где показывают стабильно высокие результаты. Так филиал ОАО «Тюменьэнерго» Нефтеюганские электрические сети заработал победу в номинации «Без травм и аварий» среди организаций Нефтеюганского района, Северные электрические сети (г.Новый Уренгой) стали лучшими в номинации «Оплата труда и социальная защита» городского конкурса, а филиал «Энергокомплекс» в Нягани победил сразу в трёх номинациях - «Без травм и аварий», «Лучшая программа инструктажей по охране труда в организациях», «Лучшая организация работы в области охраны труда и регулировании социально-трудовых отношений».

Несмотря на положительную оценку работы большинства филиалов «Тюменьэнерго», у комиссии остаются вопросы к подрядным организациям - в отношении некоторых из них отмечена недостаточная организация подготовки персонала в области охраны труда, а также низкий уровень производственной дисциплины.

Призовые места по итогам смотра-конкурса распределились следующим образом: на первом месте с результатом 1737 баллов – филиал ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети. Второе место заработал коллектив филиала «Энергокомплекс», набравший 1699 баллов. Замыкают тройку лидеров Нефтеюганские электрические сети, где выполнение всех предусмотренных и альтернативных мероприятий в области охраны труда и производственной безопасности оценено в 1671 балл.

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.