Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
9 сентября 2012

Воскресные будни команды «Тюменьэнерго»

Несмотря на воскресный день, 9 сентября команда ОАО «Тюменьэнерго» работала в полном соответствии с программой проведения  федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер».
 
IMG_3866.JPG

Сегодня заседала мандатная комиссия, в компетенцию которой входит проверка соответствия квалификации и документов членов команд требованиям Положения о проведении соревнований. Кроме того, эта же комиссия оценивала и внешний вид команд, представляющих корпоративную рабочую спецодежду. По графику команда «Тюменьэнерго» прошла мандатную комиссию до обеда, а после него – и это единственное послабление выходного дня – отправилась на экскурсию в рамках культурной программы соревнований. Принимающая сторона организовала обзорную пешеходную экскурсию по Астрахани «Город древний, город чудный» с посещением «белокаменной жемчужины города» - Астраханского Кремля, который является выдающимся памятником военно-инженерного искусства и архитектуры второй половины ХVI века.

В 17.00 по московскому времени началось установочное заседание судейского состава с руководителями команд, в котором принял участие руководитель команды «Тюменьэнерго», заместитель главного инженера филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Владимир Власов.

IMG_3887.JPGА команда тем временем продолжила интенсивную подготовку к соревнованиям. Обсуждение вопросов прохождения этапов не заканчивается даже ночью. Ребята жертвуют сном и отдыхом и, тем не менее, полны энергии. Спортивный термин вполне применим к представителям нашей команда: они действительно находятся в хорошей форме. Руководитель делегации, заместитель главного инженера ОАО «Тюменьэнерго» Василий Боровицкий до начала работы мандатной комиссии сказал: «Сегодня, по сути, начались соревнования.  Настрой команды радует. Вчера провели большую работу по подготовке оснастки и экипировки команды. Настроение у всех отличное. Желаю нашим ребятам удачи и надеюсь, что все коллеги поддержат команду и поболеют за Тюменьэнерго».

Остается добавить, что некая суета и нервозность, присущая началу всех крупных мероприятий, сегодня сменилась деловитостью и ясностью. За день до старта страсти утихают, все становится на свои места. Начинается присущая энергетикам спокойная вдумчивая работа над решением поставленных задач.
Читайте также
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.
В Заполярье выполнили ремонт энерготранзита для надежного электроснабжения газового промысла
22 апреля 2026
В Заполярье выполнили ремонт энерготранзита для надежного электроснабжения газового промысла
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. На повышение надежности электроснабжения Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения системообразующая энергокомпания направила около 7,5 млн рублей.