Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
8 сентября 2012

Команда «Тюменьэнерго»: нулевой этап конкурса пройден без замечаний

Считанные дни остались до начала федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер», в котором принимает участие команда ОАО «Тюменьэнерго», представленная победителями регионального этапа конкурса - сотрудниками СИиЗП филиала "Нижневартовские электрические сети".
 
IMG_3833.JPG

По прибытии в Астрахань делегация ОАО «Тюменьэнерго» разместились в отеле "Park Inn".  После короткого отдыха и решения ряда организационных вопросов был пройден вводный инструктаж по обеспечению безопасности работ в соответствии с требованиями межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации электроустановок. Вечером тренер-наставник команды Евгений Иванков провел с командой тренинг, посчитав основной задачей  снятие психологического напряжения и настрой команды на встречу с достойными соперниками.

Утром, 8 сентября, все команды-участницы соревнований были доставлены на ПС «Юбилейная» ОАО "Астраханьэнерго", где находится полигон и развернуты все службы обеспечения. После совместного краткого знакомства с организаторами  и судьями этапов команды приступили к обустройству своих мест дислокации на полигоне. Для каждой из них организаторы установили вагоны-бытовки, возле которых также базируются и передвижные электролаборатории.
 
IMG_3851.JPG

После обеда команда «Тюменьэнерго» прошла так называемый нулевой этап. Это проверка судьями доставленных к месту соревнований инструментов и приспособлений команд на предмет их пригодности к прохождению этапов конкурса.  Довольно успешно, без замечаний судей команда прошла данную проверку. До конца дня команде также предстоит  ознакомиться по отдельности с каждым из этапов.

Руководитель команды - заместитель главного инженера филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Владимир Власов, комментируя итоги первого дня, проведенного на астраханском полигоне, был очень краток: «Работы много. Каждый из состава делегации занимается решением задач по своему направлению. Настроение у всех рабочее».

Напоминаем, что федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер» стартует  10 сентября. Церемония торжественного открытия мероприятия пройдет под сводами спортивного комплекса «Звездный».
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.