Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
26 сентября 2012

Нижневартовские электрические сети ОАО «Тюменьэнерго» к зиме готовы

4390_2.jpg26 сентября филиал ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013 годов. Свои выводы озвучила комиссия ОАО «Тюменьэнерго», работавшая в Нижневартовске с 24 сентября.
25 сентября в присутствии членов комиссии была проведена сетевая противоаварийная тренировка, во время которой прошла отработка навыков взаимодействия персонала оперативно-диспетчерской службы, подразделений НВЭС, а также сторонних предприятий при ликвидации аварийной ситуации. Кроме этого также были отработаны задачи по электроснабжению города Нижневартовск в условиях низких температур. Тренировка одновременно развернулась на нескольких площадках – это диспетчерские пункты Нижневартовского филиала и ОАО «ГЭС» г.Нижневартовска, подстанции «ГПП-7» и «Нижневартовская». Кроме оперативно-диспетчерского персонала в сетевой противоаварийной тренировке были задействованы две оперативно-выездные бригады электромонтеров Мегионского РЭС, одна – ОАО «ГЭС», оперативно-ремонтный персонал ОАО «ТЭСС». По легенде при полном погашении подстанции «ГПП-7» потенциальной угрозе подверглись более 1400 человек из жилых поселков «Дивный» и «Солнечный», котельная № 5, хлебокомбинат, другие социально значимые объекты.
Тридцать минут потребовалось всем участникам тренировки для того, чтобы наладить электроснабжение обесточенных потребителей. Впервые учения сопровождались видеофиксацией действий персонала на ПС «ГПП-7» с целью детального анализа и обобщения опыта. Общая оценка тренировки - «хорошо». Следует отметить, что в течение двух дней члены комиссии посетили с проверками ряд объектов Мегионского, Варьеганского, Самотлорского и Вахского РЭС.
На итоговом заседании единогласным решением комиссии филиал ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети был признан готовым к прохождению ОЗП 2012-2013 г.г. Заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Евгений Громовой так прокомментировал это событие: «Мы подтвердили, что ремонтная компания 2012 года выполнена на сто процентов, и мы готовы к прохождению ОЗП. Надеемся, что у потребителей в зимний период никаких проблем по качеству услуг, предоставляемых нашим предприятием, не возникнет».
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.