Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
30 августа 2012

Нижневартовские электрические сети продолжают работу по профилактике детского электротравматизма

Накануне нового учебного года сотрудники филиала Нижневартовские электрические сети ОАО «Тюменьэнерго» посетили городское совещание работников системы образования, так называемый августовский педсовет. В рамках мероприятия они приняли участие в работе одного из девяти секционных заседаний - городского методического центра технологий дополнительного образования детей «Развитие условий для социализации личности средствами дополнительного образования», которое прошло на базе Центра детского творчества.


IMG_3766-1.JPG
Ведущий инженер СОТПК филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Александр Радюк во время выступления

Сотрудничество педагогов и энергетиков в деле профилактики детского электротравматизма в Нижневартовске имеет длинную историю. Несмотря на постоянное изменение форм работы, содержание остается неизменным: с помощью различных методик и наглядных материалов подрастающее поколение учат азам обращения с электричеством, превращая его из грозного врага в доброго помощника. При этом энергетики используют целый арсенал средств и форм работы - уроки электробезопасности, лекции, беседы, викторины, конкурсы рисунков. Нынешним летом участникам мероприятий по электробезопасности из числа детей, посещающих пришкольные лагеря, к примеру, вручались дипломы юных энергетиков.

Как известно, между ОАО «Тюменьэнерго» и Департаментом образования и молодежной политики ХМАО-Югры в прошлом году было подписано Соглашение о взаимодействии по повышению электробезопасности обучающихся и воспитанников образовательных учреждений ХМАО-Югры. Это позволило вывести работу на принципиально новый уровень, охватить всю территорию округа. В соответствии с данным соглашением этим летом профилактическая работа проводилась по заявкам образовательных учреждений на базе площадок временного пребывания детей. Что касается Нижневартовских электрических сетей, то специалисты предприятия посетили с лекциями 37 образовательных учреждений Нижневартовска, Мегиона, Радужного и населенных пунктов Нижневартовского района. Профилактической работой были охвачены порядка 2 300 детей в возрасте от 7 до 17 лет и 227 взрослых.


IMG_3761-1.JPG
Перспективы дальнейшего сотрудничества обсуждают директор Нижневартовского Центра детского творчества Наталья Тарасова и ведущий инженер СОТПК филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Александр Радюк


Об этом, а также о перспективах дальнейшего сотрудничества рассказал присутствующим педагогам ведущий инженер службы охраны труда и производственного контроля филиала ОАО «Тюменьэнерго» Нижневартовские электрические сети Александр Радюк. Говоря о значимости совместной работы, он подчеркнул: «Несмотря на то, что по роду своей профессиональной деятельности педагоги далеки от решения задач, стоящих перед энергетикой, в вопросах профилактики детского электротравматизма мы с вами являемся коллегами и соратниками. Вы обладаете навыками обучения, мы не понаслышке знаем об опасности, которую таит в себе электрический ток. Только совместными усилиями нас, взрослых, мы сможем максимально оградить детей от травм, привить им навыки безопасного поведения».

Для каждого из учебных заведений, а также учреждений дополнительного образования ОАО «Тюменьэнерго» изготовило электронные носители информации с подборкой наработанного методического и наглядного материала, который станет хорошим подспорьем в деле профилактики детского электротравматизма.

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.