Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
21 августа 2012

В Тюменской области завершается подготовка электросетевого комплекса к зиме

flag-tumen.jpgТюменские распределительные сети ОАО «Тюменьэнерго» завершают подготовку к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2012-2013гг. Предприятие, которое осуществляет передачу электрической энергии на всей территории юга области, в течение года выполнило ёмкую программу по модернизации электросетевого хозяйства.
Ремонтная кампания в электросетевом комплексе реализуется ежегодно – это необходимо для поддержания надлежащего состояния оборудования, предотвращения нарушений и технологических отказов, обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей в период максимума нагрузок. «Надежное функционирование объектов электросетевого комплекса базируется на строгом выполнении программ капитальных ремонтов, реконструкции и техперевооружения. На сегодняшний день работы по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2012-2013гг. в филиале «Тюменские распределительные сети» реализованы практически в полном объеме», - отметил заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» - директор филиала Вячеслав Сорокин.
В числе основных мероприятий по подготовке к зиме - реконструкция подстанций 110/10кВ (киловольт), распределительных сетей, капитальные ремонты оборудования подстанций и линий электропередачи, устройств релейной защиты и автоматики, замена и установка новых КТП (комплектных трансформаторных подстанций). Во всех производственных отделениях Тюменских распределительных сетей - Тюменском, Тобольском, Ишимском, Южном ТПО - завершаются плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, работы по модернизации распредсетей, сформирован аварийный запас материалов.oborudowanie_ps.jpg
В рамках подготовительной кампании в 2012 году специалисты тюменского филиала энергокомпании провели капитальный ремонт трансформаторов, выключателей, разъединителей, выполнили замену масляных выключателей на вакуумные в закрытых распределительных устройствах и другие работы. Так, повышение надежности электроснабжения потребителей Уватского района в предстоящий осенне-зимний период стало возможным в результате выполнения капитального ремонта па подстанции «Кирсарай», которая питает около 80% населения района. На этом центре питания в текущем году энергетики Тобольского ТПО провели капитальный ремонт силового трансформатора мощностью 63МВА. В зоне деятельности Южного ТПО ремонты трансформаторов запланированы на трех подстанциях. Ишимские энергетики также провели весну и лето, «закатав рукава»: в ходе подготовки к зиме выполнен капремонт на пяти подстанциях, обеспечивающих электроэнергией потребителей в Ишимском, Казанском, Викуловском, Абатском районах области.
Масштабные мероприятия по техническому переоснащению реализуются как на подстанционном оборудовании, так и на линиях электропередачи. В этом году на территории юга Тюменской области силами филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети будет модернизировано около 300 км линий 10-0,4 кВ. Большой объем работ проведен и на высоковольтных линиях 35-110 кВ. В течение года по утвержденному графику выполнялась замена изоляторов, провода, гасителей вибрации, а также замена, ремонт и выправка опор линий электропередачи и многие другие работы.
В 2012 году филиал «Тюменские распределительные сети» проводит реконструкцию подстанций «Центральная», «Новотехническая», которые играют значительную роль в системе электроснабжения г. Тюмени. Модернизация этих центров питания также является важным мероприятием в программе по подготовке электросетевого комплекса к успешному прохождению сезона высоких нагрузок.
Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.