Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
21 июня 2012

Специалисты ОАО «Тюменьэнерго» приняли участие в работе молодежного Конвента Югры

Специалисты ОАО «Тюменьэнерго», представляющие пять филиалов и исполнительную дирекцию компании, приняли участие в мероприятиях второго молодежного инновационного Конвента Югры. Ставший уже традиционным молодежный форум прошел в Ханты-Мансийске 19-21 июня.
Конвент собрал 300 участников практически из всех муниципальных образований Югры, пятнадцати градообразующих предприятий, двенадцати учреждений высшего и среднего профильного образования. Работа конвента была организована по нескольким направлениям, в том числе таким как «Инновации и техническое творчество», «Карьера в Югре», «Молодежная журналистика», «Совершенствование технологий работы с молодежью на предприятиях» и другим.
Сегодня каждое направление молодежного конвента находится в зоне пристального внимания эффективных топ-менеджеров. «Тюменьэнерго» и подобные ей компании занимаются формированием и развитием молодежной корпоративной политики, привлечением и совершенствованием персонала, активным внедрением инновационных технологий. Основную ставку в этой работе руководство предприятий делает на молодежь. В этой ситуации наиболее востребованным содержанием конвента для участников стал опыт экспертов.
По словам куратора инновационного направления в Совете молодежи «Тюменьэнерго» Алёны Перистой, живое общение с представителями ведущих российских компаний и организаций, занимающихся проблемами молодежи и молодых специалистов на предприятиях, возможность получить основанные на практической деятельности рекомендации по интересующим вопросам – это ценный опыт и для тех, кто стоит в начале пути и для тех, кто уже достиг определенных результатов. «Конвент - прекрасная возможность для обмена опытом между активной и перспективной молодёжью, получения новых знаний и установления новых знакомств, которые, несомненно, пригодятся в профессиональной деятельности», - отметила Алёна Перистая.
Участники отметили высокий уровень организации молодежного инновационного конвента, прогресс в его подготовке и проведении по сравнению с 2011 годом, а также актуальность и полезность мастер-классов от ведущих бизнес-тренеров России. Специалистов «Тюменьэнерго» особо заинтересовал круглый стол с молодыми учеными на тему «Наука в повседневной жизни». «Мы каждый день работаем с электроэнергией, передача которой еще 150 лет назад считалась абсолютно фантастическим явлением, - говорит специалист филиала ОАО «Тюменьэнерго» Северные электрические сети Зинаида Радаева. – То, что сегодня кажется невозможным, завтра может стать обыденным. У нас появилась уникальная возможность узнать о невероятном чуть больше, чем знают другие».
Следует отметить, что практически все участники Конвента сошлись во мнении относительно схожести основных проблем в реализации молодежной политики как на предприятиях, так и в муниципалитетах. Так требуют доработки и совершенствования системы наставничества и кадрового резерва в соответствии с современными тенденциями развития профессиональных сообществ, есть проблемы с профориентацией и стимулированием специалистов к личностному и профессиональному развитию. Практически все представленные предприятия заявили о том, что, несмотря на обилие соискателей на рынке труда, испытывают кадровый голод. Эксперты и гости конвента представили не один вариант нивелирования этих проблем. Обобщать этот опыт и адаптировать к уникальным условиям предприятий – перспективная задача для выпускников молодежного инновационного Конвента Югры – 2012.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.