15 марта 2011
В ОАО «Тюменьэнерго» определены новые чемпионы
В Тобольске 12-13 марта состоялись первые в 2011 году соревнования в зачет корпоративной спартакиады ОАО «Тюменьэнерго». Состязания проводились в личном и командном первенстве по трем видам спорта – настольному теннису, плаванию и лыжным гонкам. Первые старты энергетиков в 2011 году собрали около 100 сотрудников со всех филиалов компании.
На соревнованиях по теннису победу одержала сборная Ноябрьских электрических сетей. В личном зачете среди мужчин лидером стал также представитель данного филиала ОАО «Тюменьэнерго» Владимир Шиш. Второе место в общекомандном первенстве завоевали теннисисты из Урая. На третьем месте – сборная Ишимского ТПО филиала «Тюменские распределительные сети», которая в 2011 году обошла лидеров прошлогоднего турнира по теннису – команду Нижневартовских электрических сетей.
Представитель еще одного территориального подразделения Тюменских распределительных сетей – Южного ТПО - электромонтер Валерий Харламов в личном первенстве стал вторым. Уже не в первый раз Валерий Харламов завоевывает серебряную награду теннисного турнира ОАО «Тюменьэнерго». «Бронза» - у теннисиста из Урая Александра Харитонова. Среди женщин «королевой ракетки» вновь стала Жанна Васькина из Нижневартовска. На втором месте – Наталья Касимова из Ноябрьска, третий результат показала представительница Урайских электросетей Татьяна Игонькина.
Не менее захватывающими в 2011 году оказались соревнования по плаванию. Новым чемпионом в заплыве на 50метров вольным стилем стал Антон Рагозин из Северных электрических сетей. Его результат – 28,21 секунды. Всего одну сотую секунды проиграл ему лидер прошлогодних соревнований Алексей Шихов из Урая. Третий результат показал Дмитрий Орлинский из Нижневартовска. Внушительные результаты продемонстрировали и представительницы прекрасного пола. В личном первенстве, как и год назад, не было равных Анне Крючковой из Урая. Второе место у Кашиной Натальи из Когалыма, третье – у Светланы Стригиной из Нижневартовска. В эстафете 3х50 метров призовые места также достались представителям этих же команд: лидеры – энергетики из Урая, второе и третье место - у команд Когалымских и Нижневартовских электросетей. По итогам всех заплывов первое место завоевала сборная Урая, вторыми стали нижневартовские энергетики, на третьем месте – пловцы из Северных электросетей.
Настоящим праздником здоровья стали и соревнования по лыжным гонкам, которые проходили в течение двух дней. Лидером гонок по итогам соревнований стала команда Нижневартовска. Урайские лыжники показали второй результат, третьими по сумме очков в индивидуальной гонке и эстафете стали спортсмены из Северных электрических сетей. В личном первенстве среди женщин ступени пьедестала почета заняли представительницы этих же команд. Звание победительницы в 2011 году осталось у Екатерины Климовой (Нижневартовск). Она преодолела дистанцию 2 км за 6 минут 42 секунды. Второе место, также как и год назад, завоевала Марина Иванова (Урайские ЭС), третий результат показала Людмила Пивоварова (Северные ЭС).
Чемпионом 2011 года среди работников филиалов ОАО «Тюменьэнерго» в индивидуальной гонке на 5км стал Виктор Денисов (Нижневартовск). Его результат 16 минут 16 секунд. Его коллега и земляк Эдгар Сафиуллин финишировал вторым. У Павла Пивоварова из Северных электросетей третье место.
По итогам соревнований Победители и призеры были награждены Кубками, грамотами, памятными призами. Всех участников Спартакиады с первыми состоявшимися в 2011 году состязаниями поздравил директор Тобольского ТПО филиала Тюменские распределительные сети Михаил Мелехов: «Проведение соревнований среди работников предприятий ОАО «Тюменьэнерго» - не просто давняя традиция, но настоящий праздник здоровья, хорошего настроения, бодрости. Год от года число участников увеличивается, возрастает здоровая спортивная конкуренция и азарт. Успехам спортсменов ОАО «Тюменьэнерго» можно по-настоящему гордиться». Как отметил представитель оргкомитета соревнований Юрий Шпир, «Спортивные традиции среди энергетиков постоянно развиваются, подготовка команд выходит на профессиональный уровень. Главное, что в спортивной жизни «Тюменьэнерго» появляются новые чемпионы и призеры, достигаются новые рекорды. Такая конкуренция на пользу всем».
Следующий этап Спартакиады ОАО «Тюменьэнерго» состоится в мае в Тюмени.

