Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
22 апреля 2011

Тюменьэнерго сэкономит в 2011 году 500 млн. рублей

Основной управленческой задачей "Тюменьэнерго" является повышение эффективности его деятельности. Для решения данной задачи в обществе разработана и реализуется Программа управления издержками, которая включает в себя мероприятия, направленные на уменьшение себестоимости электроэнергии, повышение конкурентоспособности компании путем оптимизации расходов.

В 2011 году в Программу управления издержками включено шесть основных направлений по оптимизации затрат: Закупочная деятельность Использование средств электронной коммерции в закупочной деятельности позволяет расширить конкурентную среду до общероссийского масштаба и тем самым повысить экономическую эффективность от проведения регламентированных закупок. Снижение издержек на энергию - одним из основных мероприятий по снижению нетехнических потерь является организация работы по анализу очагов потерь и проведение рейдов по выявлению неучтённого потребления, также планируется выполнение технических мероприятий, таких как  замена проводов линий электропередач, замена перегруженных/недогруженных трансформаторов, отключение трансформаторов на 2-х трансформаторных подстанциях и на подстанциях с сезонной нагрузкой, выравнивание нагрузок фаз в сетях 0,4 кВ, регулирование реактивной мощности в узлах распределительной сети.

Снижение затрат на оплату труда а именно оптимизации численности персонала, совершенствование системы мотивации, оптимизации схем обслуживания вновь вводимого оборудования. Кроме того запланировано сокращение общехозяйственных расходов и мероприятия по оптимизации запасов, а также сокращение издержек в инвестиционной деятельности, так как выбор подрядной организации для выполнения работ и поставки оборудования осуществляется на основе проведения открытых конкурсных процедур, что позволяет на преддоговорной стадии уменьшить стоимость работ.

Ожидаемый общий экономический эффект при реализации предложений по снижению затрат и максимизации прибыли от прочей деятельности  в 2011 году составит по плану более 500 млн. рублей.
Читайте также
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.
В Заполярье выполнили ремонт энерготранзита для надежного электроснабжения газового промысла
22 апреля 2026
В Заполярье выполнили ремонт энерготранзита для надежного электроснабжения газового промысла
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. На повышение надежности электроснабжения Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения системообразующая энергокомпания направила около 7,5 млн рублей.