Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
10 июня 2011

Знание – жизнь: специалисты ОАО «Тюменьэнерго» объяснили детям, как нужно вести себя с электричеством

IMG_4753.jpgВо время летних каникул энергетики активизировали работу по профилактике детского электротравматизма. Лекция, экскурсия и викторина - комплексное мероприятие для младших школьников состоялось 10 июня в одном из загородных детских лагерей Сургута.
«Если вы пришли на рыбалку, а рядом проходит линия электропередачи или стоит опора ВЛ, то это не беда, главное – чтобы клев был и рыбаков поменьше», - примерно так отвечали некоторые дети на один из вопросов викторины, проведенной ОАО «Тюменьэнерго» в спортивно-оздоровительном лагере «Олимпия». Стоит отметить, что большинство из 60 участвующих в мероприятии детей в возрасте от 7 до 12 лет, с немудреными на взгляд взрослого человека вопросами справились. Но в целом, викторина и беседа энергетиков с детьми показала, что некоторые ребята не знают основных правил поведения вблизи энергообъектов и правил обращения с электроприборами. Например, что нельзя трогать провода включенных электроприборов мокрыми руками, что не следует приближаться к оборванным проводам и так далее.
Для того, чтобы ликвидировать этот пробел в знаниях, сотрудники ОАО «Тюменьэнерго» провели с детьми разъяснительную беседу, в которой обратили внимание на допущенные ошибки, и попросили юных участников встречи выполнить по рисунку на тему «Добрый ток». Тем ребятам, которые справились с заданием викторины безупречно и нарисовали интересные рисунки, были вручены именные дипломы юных энергетиков и подарки.IMG_4800.jpg
Выездные лекционные мероприятия в школах проводятся регулярно во всех городах и районах, находящихся в зоне ответственности ОАО «Тюменьэнерго». Лекция и экскурсия в загородном профильном лагере проводится в этом году впервые, но спрос на такие встречи велик – до конца лета только в Сургуте предусмотрено по два мероприятия в смену почти в десяти профильных лагерях. Энергетики уверены, что такой подход позволит сформировать у детей правильное понимание сути электроэнергии, ее силы и опасности и сделать так, чтобы электричество всегда оставалось добрым.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.