Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
5 сентября 2011

Команда ОАО «Тюменьэнерго» принимает участие во Всероссийских соревнованиях профмастерства в Вологде

Сегодня, 5 сентября, в Вологде на полигоне учебного центра «Энергетик» (база филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» Вологдаэнерго) дан старт Всероссийским соревнованиям по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей. Торжественное открытие состязаний прошло в 10 часов по московскому времени.
Участие в соревнованиях в 2011 году приняли 13 команд, представляющих компании ОАО «Холдинг МРСК». Для оттачивания профессионального мастерства в Вологду приехали лучшие энергетики страны. Тюменскую область на соревнованиях представляет бригада филиала ОАО «Тюменьэнерго» Тюменские распределительные сети.
Тюменская команда успешно прошла мандатную комиссию, замечаний к участникам не возникло. Накануне открытия энергетики ознакомились с полигоном учебного центра «Энергетик» и прохождением этапов. Очередность прохождения испытаний бригадами будет известна после проведения жеребьевки, которая состоится сразу после торжественной церемонии открытия соревнований.
В рамках Всероссийских соревнований демонстрировать профессиональное мастерство энергетики будут в течение пяти дней – с 5 по 9 сентября. За это время командам предстоит пройти 6 этапов: проверку знаний нормативной и технической документации, проведение работ по ремонту и замене оборудования на линиях электропередачи 10 и 0,4 кВ, освобождение условно пострадавшего от воздействия электрического тока и оказание ему первой медпомощи, ликвидация пожара на комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4кВ и другие виды работ.
Напомним, в прошлом году тюменские энергетики стали лучшими на Международных соревнованиях среди бригад распределительных сетей 10/0,4 кВ национальных энергосистем государств-участников СНГ.
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.