Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
12 сентября 2011

Мастер ОАО «Тюменьэнерго» поедет в США на «Энергородео»

n._malahow_t_.jpgУчастник команды ОАО «Тюменьэнерго», мастер филиала «Тюменские распределительные сети» Николай Малахов по итогам Всероссийских соревнований в Вологде был признан «Лучшим мастером». Теперь тюменец отправится в Канзас-Сити, (США) на «Родео Энергетиков».
Определение лучших в персональных производственных номинациях стало основной интригой соревнований. По решению Правления ОАО «Холдинг МРСК» победителям в номинациях «Лучший мастер», «Лучший диспетчер» и «Лучший электромонтер» были вручены сертификаты на туристическую поездку в Соединенные Штаты Америки. Здесь, в городе Канзас-Сити с 12 по 15 октября 2011 года пройдут ежегодные международные соревнования профессионального мастерства американских энергетиков, известные как «Родео электромонтеров».
Как отметил сам Николай Малахов, он до конца еще не успел осознать достигнутого успеха. По признанию победителя в номинации «Лучший мастер», «мы просто делали свою обычную работу. Ту самую, которую выполняем каждый день. Четко, добротно, основательно. В нашей бригаде – все лучшие».
Помимо тюменца Николая Малахова в заграничную поездку отправятся «Лучший электромонтер» из команды ОАО «МРСК Северо-Запада» Алексей Кашинцев и «Лучший диспетчер» из ОАО «МРСК Юга» Алексей Воронин.
Еще до оглашения имен победителей о наградах в персональных номинациях рассказал генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец в ходе посещения Всероссийских соревнований в Вологде. Он отметил, что одним из главных направлений деятельности Холдинга МРСК сегодня является дополнительное обучение и профессиональный рост специалистов. «Реализация масштабных и ответственных задач невозможна без сплоченного, высокопрофессионального и мотивированного персонала,» - подчеркнул Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК».
По оценке Николая Швеца, такие мероприятия как Всероссийские соревнования среди оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей являются эффективным методом профессиональной подготовки специалистов. Результаты соревнований – это и демонстрация персоналом готовности операционных компаний к прохождению осенне-зимнего периода, - отметил руководитель Холдинга МРСК на встрече с участниками соревнований.
Напомним, что 09 сентября в г. Вологда были подведены итоги Всероссийских соревнований среди оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей. По итогам 4 дневных испытаний лучшей среди 13 компаний «Холдинга МРСК была признана» команда ОАО «Тюменьэнерго» - бригада филиала «Тюменские распределительные сети». В воскресенье 11 сентября, команда в полном составе вернулась в г. Тюмень. Виновников торжества встречали с цветами, теплыми поздравлениями и искренним ликованием руководители, коллеги, жены, друзья. Как единодушно отметили члены бригады, «свою победу они посвятили компании «Тюменьэнерго» и своим семьям, родным и близким».
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.