Карта сайта
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
30 сентября 2011

Профессионалы-энергетики ориентируют студентов в мире профессий

Специалисты филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» приняли участие в «Неделе первокурсника», которая проходит с 27 сентября по 1 октября в центральной городской библиотеке Нягани. В день открытия и на протяжении всего мероприятия свежеиспеченные студенты имели возможность встретиться со специалистами предприятий нефтегазовой промышленности и работниками электроэнергетической отрасли.
Одной из наиболее ярких и запоминающихся встреч стала лекция ведущего инженера ПТО филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Энергокомплекс» Наджипа Даутова. Её слушателями и активными участниками обсуждения стали 60 учащихся Няганьского профессионального колледжа, филиалов Тюменского Нефтегазового университета и Уральского промышленно-экономического университета.
Студенты проявили искреннюю заинтересованность, ведь эта встреча позволила им неформально познакомиться со своей будущей профессией. Специалист «Энергокомплекса» посвятил студентов в суть отрасли энергоснабжения, рассказал историю предприятия. Общаясь с потенциальными энергетиками, серьёзный акцент Наджип Даутов сделал на специфике профессии, отмечая то, что наиболее важным фактором работы в отрасли энергоснабжения является уровень профессионального мастерства и соблюдение правил безопасности технологических процессов, ведь жизнь и здоровье – главная ценность и одно из основных условий сохранения работоспособности и высокой производительности труда. Для наглядно во время лекции студентам был представлен ролик «20 лет Энергокомплексу», в котором в том числе был показан процесс подготовки энергообъектов к осенне-зимнему периоду.
Выслушав и обсудив основные подробности специальности, студенты поинтересовались, востребована ли эта профессия в современном мире, как она оплачивается, ведь каждый из них, осознанно выбрав электроэнергетику в качестве жизненной стези, хотел бы не только реализовать себя, но и стать материально независимым.
Читайте также
Важное
«Россети Тюмень» инвестируют в развитие энергокомплекса ЯНАО 3 млрд рублей
15 апреля 2024
«Россети Тюмень» инвестируют в развитие энергокомплекса ЯНАО 3 млрд рублей
«Россети Тюмень» в 2024 году направят 3,1 млрд рублей на реализацию инвестиционной программы в Ямало-Ненецком автономном округе. Это более чем на 60 % превышает фактические значения прошлого года. Финансирование в таком объеме позволит провести реконструкцию 118 км линий электропередачи (ЛЭП) и модернизировать 4 крупных питающих центра.
«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность крупнейшему микрорайону Югорска
12 апреля 2024
«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность крупнейшему микрорайону Югорска
«Россети Тюмень» в два раза увеличили мощность технологического присоединения микрорайона «Зеленая зона» в Югорске. Дополнительные 1000 кВт позволят обеспечить развитие жилой застройки в одном из самых молодых городов главного нефтедобывающего региона страны – ХМАО-Югры.
«Россети Тюмень» подключили к сетям первую криогенную АЗС  в Тюменской области
11 апреля 2024
«Россети Тюмень» подключили к сетям первую криогенную АЗС в Тюменской области
Компания «Россети Тюмень» обеспечила электроэнергией первую в Тюменской области криогенную автомобильную заправочную станцию (АЗС). Для подключения инфраструктурного объекта энергетики выдали потребителю 450 кВт мощности. Стоимость работ по технологическому присоединению АЗС составила более 2,2 млн рублей.