Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
6 октября 2011

«Тюменьэнерго»: электроснабжение потребителей – важнее всего

Взаимодействие между ОАО «Тюменьэнерго» и администрациями муниципальных образований Тюменской области в части совместного решения вопросов по развитию электроснабжения региона стало темой совещания, которое прошло в филиале «Тюменские распределительные сети».
Участие в мероприятии приняли представители администраций муниципальных районов области, специалисты ОАО «Тюменьэнерго» и других ресурсоснабжающих организаций. В ходе рабочей встречи стороны пришли к выводу о необходимости объединения действий муниципалитетов и электросетевой компании с целью достижения максимально качественного результата по обеспечению электроснабжения объектов капитального характера.
В первую очередь речь идет об индивидуальной и многоэтажной жилищной застройке, а также об объектах социального назначения, производственных предприятий, которые в последнее время в большом объеме возводятся на территории районов юга области. Как известно, функционирование новых объектов любого назначения - жилищного, социального или промышленного - невозможно без осуществления процедуры технологического присоединения к электрическим сетям. С учетом активного развития муниципалитетов юга области, которое наблюдается в течение нескольких лет, «Тюменьэнерго» необходимо заранее располагать информацией о планах застройки территорий для планирования и реализации соответствующих мероприятий. Как было отмечено на совещании, на сегодняшний день каких-либо проблем, связанных с техприсоединением к сетям или нехваткой мощностей в районах юга области не наблюдается. Однако с учетом динамики их развития, необходима совместная детальная проработка вопросов своевременного развития электросетевого хозяйства для обеспечения присоединения новых объектов к электрическим сетям. Взаимодействие представителей администраций муниципальных образований и электросетевых организаций в этой сфере должно осуществляться на постоянной основе – к такому выводу пришли участники встречи.
Помимо технологического присоединения на совещании обсуждалась проблема наличия на юге области бесхозных электросетевых объектов, вопросы, касающиеся качественного проектирования и строительства муниципальных электросетей. Специалисты «Тюменьэнерго» рассказали представителям муниципалитетов о мероприятиях по реконструкции и строительству объектов распределительного сетевого комплекса, выполняемых в соответствии с инвестиционной программой Общества.
«Компания Тюменьэнерго продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации энергообъектов, направленных на развитие электросетевого хозяйства юга Тюменской области. Вместе с этим, для достижения максимально качественного результата по обеспечению электроснабжения новых потребителей в самом ближайшем времени необходимо создать эффективный механизм взаимодействия с муниципальными образованиями. Интересы потребителей для нас - превыше всего», - отметил заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» - директор филиала «Тюменские распределительные сети» Вячеслав Сорокин. Отметим, что на юге Тюменской области количество потребителей ОАО «Тюменьэнерго» на сегодняшний день превышает 196 тысяч.
Читайте также
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
11 июня 2026
Комиссия СоюзМаш России по энергоэффективности и Экспертный совет профильного комитета Госдумы РФ обсудили развитие межотраслевого взаимодействия
Совместное заседание провели Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети», член бюро Союза машиностроителей Андрей Муров и Первый заместитель Председателя комитета Госдумы РФ по промышленности и торговле Александр Козловский. В мероприятии также участвовала заместитель исполнительного директора Союза Наталья Попова.
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса в День России
11 июня 2026
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса в День России
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО в период празднования Дня России. Для надежного электроснабжения потребителей специалисты системообразующей энергокомпании выполнили комплекс превентивных технических и организационных мероприятий.
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
10 июня 2026
Югорские энергетики повысили надежность электроснабжения двух нефтяных месторождений
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Специалисты провели комплексное техническое обслуживание более 70 единиц оборудования питающего центра. На повышение надежности электроснабжения Даниловского и Северо-Даниловского месторождений нефти энергокомпания направила порядка 2,8 млн рублей.