Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
13 октября 2011

Ноябрьские энергетики повышают профессиональный уровень

Более 300 сотрудников филиала ОАО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети прошли обучение и повышение квалификации в 2011 году. На повышение профессионального уровня персонала предприятие направило около 4 миллионов рублей.
В работе с персоналом определяются несколько базовых принципов, направленных на укрепление и развитие социальной защищенности, профессиональный рост и самосовершенствование сотрудников. Вопросы профподготовки особо важны для предприятий энергетики, ведь в этой отрасли от знаний и квалификации работников напрямую зависит надежность и безопасность энергообеспечения городов, нефтегазодобывающих предприятий. Именно поэтому большое внимание уделяется повышению квалификации сотрудников, развитию ключевых профессиональных навыков, обучению смежным профессиям и освоению знаний и умений в области промышленной безопасности и охраны труда.
Кроме того, в ноябрьском филиале «Тюменьэнерго» проведены мероприятия, направленные на развитие кадрового резерва, повышение управленческого потенциала руководителей. Энергетики ведут комплексную работу и с молодыми специалистами, возрождая традиции наставничества. Под руководством опытных мастеров молодежь проходит социальную и профессиональную адаптацию в трудовом коллективе.
Напомним, зону обслуживания Ноябрьских электрических сетей составляет территория от южной границы Холмогорского месторождения до станции Сывдырма, здесь расположено 28 нефтегазовых месторождений. Электросететвое хозяйство филиала – это более 2800 км линий электропередачи, 7670 опор, 55 подстанций. Объем передачи электроэнергии по сетям НЭС превышает 8 миллиардов кВт/ч.
Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.