Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
12 апреля 2012

Внеочередные осмотры энергобъектов

nowye.jpgНоябрьские энергетики проводят внеочередные осмотры объектов электросетевого хозяйства. Это связано с опасностью разрушения фарфоровой опорно-стержневой изоляции.
Дело в том, что для ранней весны характерны перепады температуры воздуха от значительного минуса до плюса, а также снег с дождем. Контрастные температуры и осадки стимулируют на фарфоровой изоляции образование влаги, которая при попадании в армировочные швы замерзает и способствует образованию трещин в изоляторах. В связи с этим в весенние месяцы и проводятся внеплановые осмотры подстанций, во время которых особое внимание уделяется фарфоровой опорно-стержневой изоляции, разрядникам, состоянию маслонаполненного оборудования.
Стоит отметить, что в Ноябрьских электрических сетях ОАО «Тюменьэнерго» разработана и реализуется целевая программа по замене фарфоровой опорно-стержневой изоляции на современную полимерную, которая не имеет такого слабого места, как армировочный шов. Примерно 70 процентов объема работ в этом направлении уже выполнено. В текущем году реконструкция опорно-стержневой изоляции запланирована еще на пяти подстанциях, обслуживаемых Ноябрьскими электрическими сетями.
Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.