Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
2 апреля 2012

Три года успешной деятельности

flag-tumen.jpg1 апреля 2012 года исполнилось три года с начала деятельности Тюменских распределительных сетей – крупнейшего по площади обслуживания филиала ОАО «Тюменьэнерго». С момента образования предприятия его деятельность направлена на модернизацию и внедрение инновационных технологий в электросетевом комплексе области. Эта работа будет продолжена в ближайшие годы.
Несмотря на то, что формально «Тюменские распределительные сети» самое молодое предприятие ОАО «Тюменьэнерго», за ним - история развития электросетевого комплекса всего региона. Новый филиал компании начал операционную деятельность в апреле 2009 года, после объединения четырех ранее самостоятельных филиалов – Тюменских, Южных, Тобольских, Ишимских электрических сетей.
В настоящее время предприятие «Тюменские распределительные сети» выполняет мероприятия, направленные на комплексное развитие электросетевого хозяйства юга области. Постоянно реализуются программы по модернизации и перевооружению распределительных сетей: так, кабельные линии приходят на смену воздушным, применяется самонесущий изолированный провод, устанавливаются реклоузеры. Использование таких материалов и технологий позволяет значительно повысить надежность функционирования линии, и работать над снижением потерь в сетях.tumen-karta.jpg
В «Тюменских распределительных сетях» также ведется наращивание мощностей, новое строительство, реконструкция и техперевооружение объектов. В текущем году предприятие ведет строительство двух новых подстанций 110/10кВ в городе Тюмени - ПС «Комарово» и ПС «Камышинская».
Активная застройка в областном центре ставит перед энергетиками новые задачи, поскольку энергопотребности области растут с каждым годом. «Строительство и ввод новых электросетевых объектов позволит не только повысить надежность и качество электроснабжения потребителей Тюмени, но и обеспечит условия для дальнейшего динамичного развития областного центра», - прокомментировал заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» - директор филиала «Тюменские распределительные сети» Вячеслав Сорокин.
В текущем году приоритетом в работе Тюменских распределительных сетей остается модернизация и техпереворужение значительного числа центров питания и линий электропередачи на юге области. Итогом этих мероприятий станет усиление сетевой инфраструктуры региона и повышение надежности электроснабжения потребителей.
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.